Самолёт марки Ан-132 поднялся в небо над Украиной, и спустя несколько недель — поднимется над Королевством

الطائرة «أنتونوف AN-132» تحلّق فوق أوكرانيا وبعد أسابيع فوق المملكة

Самолёт  марки Ан-132 поднялся в небо над Украиной, и спустя несколько недель — поднимется над Королевством


Опытный образец самолёта «Ан-132» совершил  первый полёт в небе над Украиной, проведя в воздухе 1ч.40 мин. В ходе полёта проводилось тестирование работы двигателей и иных систем самолёта, показавшее отличную их эффективность.Как пояснил начальник отдела специальных программ Научно-технического центра им.Короля Абдулазиза доктор Халид Хисан, работа над проектом успешно продвигается и близится к своей финальной стадии. В настоящий момент согласно договору 50% интеллектуапьной собственности разработки принадлежит саудийской стороне.

При  начачале серийного производства самолёта «Ан-132» на первом этапе 35% работ будут проводится в Королевстве, с последующим увеличением их объёма до 100%. Этот проект с украинской стороной идёт в блоке иных проектов, и в частности — сотрудничества с компанией «Сикорски» из Сша по производству многоцелевого вертолёта Black Hawk , и с производством БПЛА совместно с компанией Elite из КНР.
Самолёт Ан-132, планируемый к серийному производству имеет высоту полёта в 28 тыс.футов, несёт полезную нагрузку до 9.2 тонн, имеет максимальную дальность полёта до 4500 км, оснащён современными двигателями и авионикой.







Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1931352.html
http://www.alriyadh.com/1582531

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Одна мысль про “Самолёт марки Ан-132 поднялся в небо над Украиной, и спустя несколько недель — поднимется над Королевством”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.