Биография Его Высочества принца Халида бин Салмана бин Абдулазиза

السيرة الذاتية لسمو الأمير خالد بن سلمان بن عبدالعزيز

Биография Его Высочества  принца Халида бин Салмана бин Абдулазиза


Эр-Рияд, 26 раджаба 1438г.Х., что соотвествует 23 апреля 2017г. по х.л.
Биография Его Королевского Высочества принца Халида бин Салмана бин Абдулазиза, назначенного вчера Королевским указом послом Служителя Двух Святынь в США в ранге министра.

Принц Халид бин Салман получил степень бакалавра в области авиационной науки в Военном лётном училище им.Короля Фейсала, затем продолжил образование в Гарвардском университете в США получив диплом по специальности «руководитель высшего звена по национальной и международной безопасности», а также изучал передовые военные электронные техноллогии в Париже.
Его Королевское Высочество начал обучение в аспирантуре в Джортаунтском университете для получения степени магистра в области гуманитарных наук и наук о безопасности, но однако преостановил учёбу из-за назначения послом в США.
Лётную карьеру Его Королевское Высочество начал с полётов на самолётах T-6 Тексан и Т-38 на базе ВВС Колумбус в штате Мисисиппи. Затем прошёл обучение на самолёте F-15S и начал службу как офицер разведки во второй эскадрилье 93 авиаполка на базее ВВС им.Короля Абдулазиза  в Захране.
общий налёт часов в качестве лётчика истребителя у Его Королевского высочества составил порядка 1000 часов, он принимал участие в операциях против ИГИШ (запрещена в РФ как террористическая организация), а также операциях «Решительный шторм» и «Возвращение надежды» в Йемене.
Его Королевское Высочество был награждён орденом за отвагу, орденом «Южного щита», орденами «За мастерство» и «Меч Абдаллаха».
Его Королевское Высочество продолжал обучение лётному делу в Королевстве и в США на авиабазе Неллис в штате Невада, но однако травма спины вынудила его прекратить полёты и вступить в должность офицера в апарате Министерства обороны. Его Королевское Высочество вышел в отставку и перешёл в работу в составе гражданского персонала.
в 2016г. Его Королевское Высочество приехал в США и приступил к работе советником при посольстве Королевства в США. Ныне Его Королевское Высочество назначен 10-ым по счёту послом Королевства в США с 1945г.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1967889.html
http://www.spa.gov.sa

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.