راحل تطور المشاعر المقدسة منذ السبعينيات حتى اليوم
Этапы развития инфраструктуры мест поломничества: с 70-ых годов 20 в. по х.л. и по наши дни

В прошлые века паломники с трудом пешим путём добирались до мест паломничества через Аравийский полуостров, имеющим разнообразный ландшафт, пересекая ущелья и пустыни, страдая то от невыносимой жары, то от холода. Правительство Служителя Двух Святынь начиная от эпохи Короля-основателя Абдулазиза бин Абдуррахмана ал-Сауд, да помилует его Аллах, прикладывает неустанные усилия для обустройства мест паломничества.
Читать далее Этапы развития инфраструктуры мест поломничества: с 70-ых годов 20 в. по х.л. и по наши дни →
نقاط التوزيع لهيئة الأمر بالمعروف تواصل أعمالها في المشاعر المقدسة
Просветительский пункт Комиссии по поощрению добродетели продолжает свою работу в местах паломничества

Просветительский пункт Комиссии по поощрению добродетели и удержанию от порока проводолжает свою работу в первый день Ташрика в местах паломничества, распространяя литературу на 15 языках. В брошюрах разъясняются узаконенные действия в местах поломничества, а также те ошибки, которые могут совершить паломники.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2198104.html
https://sabq.org/kw9Wxc
فيديو حصري لـ ” سبق ” يوثق نجاح خطة تشغيل قطار المشاعر المقدسة
Эксклюзивный видеоролик портала “Сабк”, документирующий успешную реализацию проекта поезда в местах паломничества

На эксклзивном видеоролике портала “Сабк” запечетлена успешная реализация проекта железной дороги в местах паломничества с организацией движения паломников при посадке в поезд и выходе из него. За период от дня тарвия и до дня праздника было перевезено более 1 млн. паломников.
Читать далее Эксклюзивный видеоролик портала “Сабк”, документирующий успешную реализацию проекта поезда в местах паломничества →
العيد فرحة
Праздник радости
Фотоподборка газеты “Эр-Рияд”: http://www.alriyadh.com/1620908

Мусульмане празднуют Ид аль-Адха в целом ряде государств мира.
Читать далее Праздник радости →
أول أيام التشريق
Первый день Ташрика
Фотоподборка газеты “Эр-Рияд”: http://www.alriyadh.com/1620936

Толпы паломников направились к Джамаратам в Мина в первый день Ташрика.
Читать далее Первый день Ташрика →
Пресса Саудии на русском языке