Наследный принц принял телефонный звонок от президента США

ولي العهد يتلقى اتصالاً هاتفيًّا من الرئيس الأمريكي

Наследный принц принял телефонный звонок от президента США


Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны, да хранит его Аллах,  принял сегодня телефонный звонок от президента США Д.Трампа. во время разговора стороны рассмотрели двусторонние отношения и недавние события в регионе и мире. Также было подчёркнуто что все страны должны соблюдать обязательства, взятые на саммите в Эр-Рияде, направленные на победу над терроризмом, источниками его финансирования и экстремистской идеологией. Также стороны отметили необходимость укреплять безопасность в регионе и отметили угрозу, исходящую от иранского режима. Его Королевское Высочество и президент США отметили глубину стратегическихз партнёрских отношений двух стран и необходимость их укрепления во благо обеих стран.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2206856.html
https://sabq.org/Dq5jrk

Коалиция арабских государств нанесла удары по позициям мятежников в Йемене

التحالف العربي يقصف مواقع للميليشيات الانقلابية في اليمن

Коалиция арабских государств нанесла удары по позициям мятежников в Йемене


ВВС коалиции арабских государств нанесли серию ударов по объектам мятежников в различных частях Йемена. По данным Sky News Arab удары были нанесены по позициям в округе Санхан, где скрывается экс-президент Али Салех. Также подверглись бомбардировке позиции в местности Атан на юго-западе провинции Сана и в округе Бани Мутар на западе провинции Сана.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2206622.html
https://sabq.org/v7fMnD

Посол Саудии в Вашингтоне осмотрел истребители F-15

السفير السعودي في واشنطن يتفقد مقاتلات «F-15»

Посол Саудии в Вашингтоне  осмотрел  истребители F-15


Посол Саудии в Вашингтоне принц Халид бин  Салман осмотрел новые истребители марки F-15SA в штаб-квартире авиационной и космической компании «Боинг», которая готовит для поставки в Королевство 84 истребителя этой марки. Посольство Королевства США обнародовало ряд фотографий из этой поездки, на которых Его Королевское Высочество изучает производство самолётов и сидит на лётном тренажёре истребителей данного типа.
Читать далее Посол Саудии в Вашингтоне осмотрел истребители F-15

Рынок фиников округа Биша принял 50% урожая этого года

سوق التمور في محافظة بيشة يستقبل ٥٠٪ من الإنتاج للعام الحالي

Рынок фиников округа Биша принял 50% урожая этого года


Биша, 17 зуль-хиджа 1438г.Х., что соотвествует 08 сентября 2017г. по х.л.
Рынок фиников округа Биша принял более 50% урожая текущего года. Произошло это в то время когда намечается проведение экономического форума о культивации летних сортов фиников, который начнётся 25 зуль-хиджа и включит в себя целый ряд семинаров, лекций и курсов, способствующих развитию культивации этой важной разновидности фиников в Королевстве.
Читать далее Рынок фиников округа Биша принял 50% урожая этого года

Официальный источник: то что было распространено Катарским новостным агентством есть продолжение искажения фактов властями Катара

مصدر مسؤول: ما نُشر في وكالة الأنباء القطرية هو استمرار لتحريف السلطة القطرية للحقائق

Официальный источник: то что было распространено Катарским новостным агентством есть продолжение искажения фактов властями Катара


Официальный источник в МИД королевства пояснил что то, что было распространено Новостным агентством Катара не имеет никакой связи с действительностью, и это является продолжением искажения фактов властями Катара. Это является красноречивым свидетельством того, что Королевство Саудовская Аравия не заключало никаких договорённостей с Катаром и не вступало с нм в переговоры, ибо по результатам телефонного разговора Его Королевского Высочества наследного принца и Эмира Катара сказано, что решение о дальнейших шагах будет принято только после консультаций и координации с ОАЭ, Бахрейном и Египтом.Подобные инсинуации властей Катара отнюдь не являются фактором, способствующим урегулированию кризииса.
Читать далее Официальный источник: то что было распространено Катарским новостным агентством есть продолжение искажения фактов властями Катара

Его Высочество наследный принц принял телефонный звонок от Эмира государства Катар

سمو ولي العهد يتلقى اتصالاً هاتفياً من أمير دولة قطر

Его Высочество наследный принц принял телефонный звонок от Эмира государства Катар


Джидда, 17 зуль-хиджа 1438г.Х., что соотвествует 08 сентября 2017г. по х.л.
Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны, да хранит его Аллах,  принял сегодня телефонный звонок от Его Высочества Шейха Тамима бин Хамада ал-Сани, Эмира государства Катар. Его Высочество Эмир государства Катар выразил желание сесть за стол переговоров и обсудить требования четырёх государств к их всеобщим интересам. Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман приветствовал желание Шейха Тамима бин Хамада ал-Сани. Подробности будут объявлены после того как Королевство Саудовская Аравия координирует свою позицию с ОАЭ, Королевством Бахрейн и Египтом.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2205563.html
http://www.spa.gov.sa/1664345