Королевство ежедневно потребляет 910 тыс.баррелей бензина и дизельного топлива

المملكة تستهلك يومياً 910.000 برميل من البنزين والديزل

Королевство ежедневно потребляет 910 тыс.баррелей бензина и дизельного топлива


По данным статистики транспортный сектор в Королевстве потребляет 22% производимой в Королевстве энергии, причём 90% потребления приходится на сектор наземного транспорта. Общий парк автомобилей в Королевстве, достигающий 12 млн.единиц, потребляет ежедневно 910 тыс.ьаррелей бензина и дизельного топлива. Рост энергопортебления связан с тем что Королевство является государством с неуклонно растущим объёмом населения, ежегодный прирост составляет примерно 2.7% и число жителей Королевства приближается у цифре в 30 млн.чел.
Читать далее Королевство ежедневно потребляет 910 тыс.баррелей бензина и дизельного топлива

Весенний фестиваль красок начался в Унайзе с различных мероприятий

مهرجان ألوان الربيع ينطلق بفعاليات متنوعه بعنيزة

Весенний фестиваль красок начался в Унайзе с различных мероприятий


Унайза, 13 джумада-ахира 1439г.Х., что соотвествует 01 марта 2018г. по х.л.
Сегодня в округе Унайза открылся 2-ой весенний фестиваль красок, организованный Комитетом по разитию туризма по распоряжению принца Фейсала бин Мушала. Фестиваль продлится 10 дней.
Читать далее Весенний фестиваль красок начался в Унайзе с различных мероприятий

«Саудийская женщина: устойчивое развитие и программа «Видение Королевства в 2030г.»: конференция, прошедшаяв штаб-квартире ООН в Женеве

«المرأة السعودية التنمية المستدامة ورؤية المملكة 2030″ ندوة بمقر الأمم المتحدة بجنيف

«Саудийская женщина:  устойчивое развитие и программа «Видение Королевства в 2030г.»: конференция, прошедшаяв штаб-квартире ООН в Женеве


Женева, 13 джумада-ахира 1439г.Х., что соотвествует 01 марта 2018г. по х.л.
В штаб-квартире ООН в Женеве состоялась конференция под лозунгом: «Саудийская женщина: между целями устойчивого развития и программой «Видение Королевства в 2030г.» .Конференция прошла на полях очередной сессии Комитета по ликвидации дискриминации в отношении женщин (КЛДЖ) при ООН.
Читать далее «Саудийская женщина: устойчивое развитие и программа «Видение Королевства в 2030г.»: конференция, прошедшаяв штаб-квартире ООН в Женеве

Правители Королевства принесли соболезнования Эмиру Кувейта в связи с кончиной шейхи аль-Джази ас-Сабах*

القيادة تعزي أمير الكويت في وفاة الشيخة الجازي الصباح

Правители Королевства принесли соболезнования Эмиру Кувейта в связи с кончиной шейхи аль-Джази ас-Сабах*


* — шейха аль-Джази Ахмад аль-Джабир аль-Мубарак ас-Сабах скончалась в возрасте 86 лет и была вдовой умершего в 2002г. шейха Мубарака Ахмада Мубарака ас-Сабах, одного из экс-министров Кувейта и до его смерти — старейшего члена династии, сына умершего в 1938г. шейха Ахмада Мубарака ас-Сабаха.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, направил телеграмму с соболезнованиями эмиру государства Кувейт шейху Сабаху Ахмаду аль-Джабиру ас-Сабаху в связи с кончиной шейхи аль-Джази Ахмад аль-Джабир аль-Мубарак ас-Сабах.
Читать далее Правители Королевства принесли соболезнования Эмиру Кувейта в связи с кончиной шейхи аль-Джази ас-Сабах*