Армия Йемена начинает широкомасштабную операцию в провинции Байда

الجيش اليمني يبدأ عملة عسكرية واسعة في محافظة البيضاء

Армия Йемена начинает широкомасштабную операцию в провинции Байда


Армия Йемена начинает широкомасштабную операцию по освобождению местности Фадха, относящейся к муниципалитету Муладжим в провинции Байда в центральном Йемене. В настоящее время армия Йемена при поддержке арабской коалиции ведёт ожесточённые бои у укреплённых пунктов хусиитов в Шууб Бариф в муниципалитете Натиа у шоссе, ведущем в Фадиху, которая после освобождения района Ридаъ в настоящее время стала главным опорным пунктом хусиитов в провинции Байда.
Читать далее Армия Йемена начинает широкомасштабную операцию в провинции Байда

Губернатор Лучезарной Медины и Министр транспорта совершили поездку в кабине машиниста поезда «Двух Святынь»

أمير المدينة ووزير النقل بمقصورة القيادة في قطار الحرمين

Губернатор Лучезарной Медины и Министр транспорта  совершили поездку в кабине машиниста поезда «Двух Святынь»


На появившемся в пятницу видеоролике Его Королевское Высочество принц Фейсал бин Салман бин Абдулазиза, губернатор провинции Лучезарной Медины (сын правящего монарха —  Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, да хранит его Аллах)  и Министр транспорта доктор Набиль аль-Амуди совершили поездку в кабине машиниста поезда Двух  Святынь, преодалев расстояние о станции Лучезарной Медины  до станции ар-Расифа в Благородной Мекке.

Читать далее Губернатор Лучезарной Медины и Министр транспорта совершили поездку в кабине машиниста поезда «Двух Святынь»

Силы безопасности установили личность полицейского, снявшего на видео в оскорбительной манере автобус футбольного клуба «Хилал»

الأمن العام يحدد هوية رجل أمن صوَّر حافلة نادي «الهلال» بطريقة مسيئة

Силы безопасности установили личность полицейского,  снявшего на видео в оскорбительной манере автобус  футбольного клуба «Хилал»

Силы общественной безопасности объявили о идентификации полицейского, который в оскорбительной манере снял видеоролик с автобусом футбольной команды «Хилал», сопровождая видеоряд циничными и издевательскими комментариями, а затем распространил снятый им видеоролик через интернет.
Читать далее Силы безопасности установили личность полицейского, снявшего на видео в оскорбительной манере автобус футбольного клуба «Хилал»

Дожди над административным центром Хата округа аль-Муджарада

أمطار على مركز خاط بمحافظة المجاردة

Дожди над административным центром Хата округа аль-Муджарада


Мухаял, 28 джумада-ахира 1439г.Х., что соотвествует 16 марта 2018г. по х.л.
Дожди от лёгких до умеренных прошли сегодня над административным центром Хата округа Муджарада, провинции Асир. Наибольший объём осадков отмечен над административным центром.
Читать далее Дожди над административным центром Хата округа аль-Муджарада

Губернатор Эр-Рияда принёс соболезнования в связи с кончиной шейха Мушарафа бин Мутлака

أمير الرياض يقدم العزاء في وفاة الشيخ مشرف بن مطلق

Губернатор Эр-Рияда принёс соболезнования в связи с кончиной шейха Мушарафа бин Мутлака


Эр-Рияд, 28 джумада-ахира 1439г.Х., что соотвествует 16 марта 2018г. по х.л.
Его Королевское Высочество принц Фейсал бин Бандар бин Абдулазиз, губернатор провинции Эр-Рияд, принёс соболезнования в связи с кончиной шейха Мушарафа бин Мутлака, да помилует его Аллах, посетив квартиру шейха в г.Эр-Рияд.
Читать далее Губернатор Эр-Рияда принёс соболезнования в связи с кончиной шейха Мушарафа бин Мутлака

Отказ родителей от вакцинации ребёнка противозаконен

عدم تطعيم طفلك يُعد مخالفة قانونية

Отказ родителей от вакцинации ребёнка противозаконен


Генеральная прокуратура подчекрнула что что непредоставление ребёнку необходимых медицинских услуг вакцинации для предохранения его от болезней является противозаконным и ведёт к отвественности. Генеральная прокуратура через свой официальный аккаунт в Twitter отметила что отказ от полноценной иммунизации детей, равно как и отказ от обучения ребёнка в школе, являются ситуациями, за которыми в соотвествии с Низамом о защите детей следует юридическая отвественость.
Читать далее Отказ родителей от вакцинации ребёнка противозаконен

Центр гуманитарной помощи им.Короля Салмана продолжил раздачу зимней одежды семьям сирийских беженцев в Ливане

مركز الملك سلمان للإغاثة يواصل توزيع كسوة الشتاء للعائلات السورية اللاجئة في لبنان

Центр гуманитарной помощи им.Короля Салмана продолжил раздачу зимней одежды семьям сирийских беженцев в Ливане


Центр гуманитарной помощи и гуманитарных операций им.Короля Салмана продолжил раздачу зимней одеежды более 700 семьям сирийских беженцев в г.Триполи в Ливане. При раздаче гуманитарной помощи присутствовал временный поверенный в делах Короолевства в Ливане Валид бин Абдаллах аль-Бухари и государственный министр Ливана по делам беженцев Муайян Мураби, а также ректор университета Триполи Рафик Микати.
Читать далее Центр гуманитарной помощи им.Короля Салмана продолжил раздачу зимней одежды семьям сирийских беженцев в Ливане