Государственный министр по иностранным делам принял послов США и РФ в Королевстве

وزير الدولة للشؤون الخارجية يستقبل سفير الولايات المتحدة الأمريكية لدى المملكة

Государственный министр по иностранным делам принял посла США в Королевстве

Эр-Рияд, 18 зуль-каада 1440г.Х., что соответствует 21 июля 2019г. по х.л.
Его Честь государственный министр по иностранным делам и член Совета министров профессор Адил бин Ахмад аль-Джубейр принял в офисе Совета министров в Эр-Рияде  посла  США в Королевстве Джона Аби Заида. Стороны обсудили различные аспекты дружбы и сотрудничества двух стран, региональные и международные события, а также вопросы, представляющие обоюдный интерес.

Читать далее Государственный министр по иностранным делам принял послов США и РФ в Королевстве

Суд в Мекке постановил освободить резидента из Пакистана после выплаты за счёт Королевской казны 1 млн. 300 тыс.риалов в качестве дий за неумышленное убийство

«تنفيذ مكة» تطلق السجين «خان» بعد سداد بيت المال مليونًا و300 ألف دية القتل الخطأ

Суд в Мекке постановил освободить резидента из Пакистана после выплаты за счёт Королевской казны 1 млн. 300 тыс.риалов в качестве дий за неумышленное убийство

Второй исполнительный отдел суда провинции Благородной Мекки вынес решение об освобождении осужденного резидента из Пакистана Зухейр Хусейн-хана, признанного виновным в неумышленном убийстве 4 человек в результате ДТП на трассе Мекка-Таиф в 2012г. после полной выплаты всех имущественных претензий к нему со стороны родственников потерпевших в размере дий в 1 млн. 300 тыс.риалов (346 тыс.$ — 21 млн. 794 тыс.руб) за счёт Королевской казны. Освобождённый осужденный изъявил благодарность и признательность Служителю Двух Святынь Королю Салману бин Абдулазизу ал-Сауд и Его Королевскому Высочеству наследному принцу Мухаммаду бин Салману, да хранит Аллах их обоих, за щедрый и благородный жест, и представленную возможность вернутся к своей семье в провинцию Хайбер-Пахтунхва в Пакистане.

Читать далее Суд в Мекке постановил освободить резидента из Пакистана после выплаты за счёт Королевской казны 1 млн. 300 тыс.риалов в качестве дий за неумышленное убийство

Дорожная полиция Наджрана: Задержан водитель грузовика, выехавший на тротуар в г.Эр-Рияде

مرور نجران: القبض على قائد شاحنة تجاوز رصيفاً في الرياض

Дорожная полиция Наджрана: Задержан водитель грузовика, выехавший на тротуар в г.Эр-Рияде

В субботу дорожная полиция провинции Наджран объявила о задержании водителя, выехавшего на тротуар в столице Королевства г.Эр-Рияд, и подвергшего угрозе свою жизнь и жизнь прочих. Задержанный водитель передан в управление дорожной порлиции для применения к нему предписанных штрафных санкций.

Читать далее Дорожная полиция Наджрана: Задержан водитель грузовика, выехавший на тротуар в г.Эр-Рияде

Британия в послании ООН: Угроза Ирана международному судоходству непреемлима

بريطانيا في رسالة للأمم المتحدة: تهديد إيران للملاحة الدولية أمر غير مقبول

Британия в послании ООН: Угроза Ирана международному судоходству непреемлима

В субботу Великобритания проинформировала СБ ООН о том что нефтяной танкер, шедший под британским флагом был захвачен приблизившимися к нему иранскими силами в водах Омана, и данное вмешательство является непреемлимым. Британское судно осуществляло законное право прохода через Ормузский пролив,и международное право требует чтобы проход этот не был затруднён, потому и действия Ирана являются незаконным вмешательством.

Читать далее Британия в послании ООН: Угроза Ирана международному судоходству непреемлима

Служитель Двух Святынь поздравил бин Солиха с завоеванием Алжиром «Кубка африканских наций» по футболу

خادم الحرمين يهنئ بن صالح بمناسبة تحقيق الجزائر كأس أمم أفريقيا

Служитель Двух Святынь поздравил бин Солиха с завоеванием Алжиром «Кубка африканских наций» по футболу

Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, своершил сегодня телефонный звонок временному президенту Алжира Абдулкадиру бин Солиху дабы поздравит его лично и алжирский народ с завоеванием «Кубка африканских наций» (Coupe d’Afrique des nations — CAN) по футболув 2019г. на Чемпионате стран Африки по футболу, проходившем в 2019г. в Арабской республике Египет.

Читать далее Служитель Двух Святынь поздравил бин Солиха с завоеванием Алжиром «Кубка африканских наций» по футболу

Продолжаются совместные учения «Командный энтузиазм 2019» ВС Саудии и США

‏استمرار التمرين المشترك » القائد المتحمس 2019 » بين القوات السعودية والقوات الأمريكية.

Продолжаются совместные учения «Командный энтузиазм 2019» ВС Саудии и США

Эр-Рияд, 17 зуль-каада 1440г.Х., что соотвествует 20 июля 2019г. по х.л.
Подразделения Сухопутных сил ВС Саудии и ВС США продолжают мероприятия совместных учений «Командный энтузиазм 2019г.»,  которые проходят в этом месяце в военном городке им.Короля Халида в Северной пограничной провинции  с целью отработки совместных действий армий двух стран для выполнения задач по поддержанию стабильности и безопасности.

Читать далее Продолжаются совместные учения «Командный энтузиазм 2019» ВС Саудии и США