Арестован подданный, открывший огонь по автомобилю с семьёй в Захране

القبض على مواطن أطلق النار على مركبة عائلية بالظهران

Арестован подданный, открывший огонь по автомобилю с семьёй в Захране

Представитель сил безопасности полиции Восточной провинции утром во вторник арестовали подданного в возрасте на третьем десятилетии жизни, открывший огонь по частному семейному автомобилю в районе Фахрийя в Захране. В результате инцидента погибла одна девушка и были ранены две других, все пострадавшие подданные,  в возрасте на третьем десятилетии жизни. Также получил ранения водитель автомобиля, уроженец Индии. Сотрудники сил безопасности арестовали злоумышленника, направили постралавших в ольницу, материалы дознания будут переданы для рассмотрения в суде.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3349388.html
http://www.alriyadh.com/1800087

В Йемене в течение третей недели января 2020 года обезврежены 1286 мин

В рамках проекта Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана по разминированию в Йемене «Масам» в течение третей недели января 2020 года обезврежены 1286 мин

Эр-Рияд 27 джумада аль-уля 1441 года по хиджре (22 января 2020 года)
Саудовскому проекту по разминированию в Йемене (Масам), запущенному Центром спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана, удалось в течение третей недели января 2020 года обезвредить 11 противопехотных мин, 354 противотранспортные мины, 13 взрывных устройств и 908 неразорвавшихся боеприпасов. Всего обезврежены 1286 единиц взрывчатки.

Читать далее В Йемене в течение третей недели января 2020 года обезврежены 1286 мин

Заместитель министра хаджа и умры встретился с Великим Муфтием Казахстана

Заместитель министра хаджа и умры встретился с Великим Муфтием Казахстана

Джидда 27 джумада аль-уля 1441 года по хиджре (22 января 2020)
Сегодня в Джидде заместитель министра хаджа и умры Абдель Фаттах ибн Сулайман Мушат встретился с Великим Муфтием, руководителем религиозного управления мусульман Республики Казахстан Сирикбаем Хадж- Уразом и сопровождающей его делегацией.

Читать далее Заместитель министра хаджа и умры встретился с Великим Муфтием Казахстана

«Застрявшие в лагерях»

عالقات في المخيم

«Застрявшие в лагерях»
Фотоподборка газеты «Эр-Рияд»: http://www.alriyadh.com/1800138

Семьи европейских экстремистов, оказавшиеся в Сирии, не скрывают своего желания вернуться в свои страны, ибо жизнь в лагерях среди холода, голода и болезней отнюдь не хороша. Между тем некоторые европейские страны отказываются возвращать их, другие возвращают только детей, а в третьих их ждёт тюремное заключение и разделение детей и их семей, что является для этих семей серьёзным препятствием.

Читать далее «Застрявшие в лагерях»