Кризис наростает: столкновения между хусиитами и сторонниками экс-президента Салеха в Сане

الأزمة تتصاعد.. اشتباكات بين أنصار المخلوع والحوثيين في صنعاء

Кризис наростает: столкновения между хусиитами и сторонниками экс-президента Салеха в Сане


Столица Йемена г.Сана стала в четверг свидетелем столкновений между хусиитами и сторонниками экс-президента Салеха на площади «Сабиин». Хусииты конфисковали на площадии «Сабиин» телекамеры, арестовали нескольких лояльных экс-президенту Салеху журналистов и обрезали каналы кабельного вещания с площади.

Сообщается , что возглавляемая Салехом партия «Всенародный конгресс» ранее объявила об отказе от доминирующей роли хусиитов в Сане во время массового митинга на площади «Сабиин» в честь 35-летнего юбилея основания партии.
Хусииты задержали также сотни сторонников Салеха в районе администрации продовольственных складов на севере окргу Рима на 200 км юго-западнее г.Саны.
Также многие стронники Салеха были задержаны хусиитами на пути в Сану, у них были сорваны флаги и разорваны фотографии с изображением Салеха.
Салех в свою очередь призвал хусиитов не опасаться демонстрации, так как она не направлена против какой-то из сторон, призывая к «доводам разума», заметив что ситуация в Йемене стала «взрывоопасной».
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2183917.html
https://sabq.org/DxfhZv
***
От переводчика: престранно, что до экс-президента Салеха, имеющего 35-летний опыт политической деятельности и руководства партией, по сей день всё ещё не дошло, что призывать хусиитов обратится к «доводам разума» сродни попыткам начать преподавать тригонометрию бабуинам.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.