Дорожная полиция отменяет срочную процедуру проведения экзамена по вождению

المرور يلغي اختبار رخصة القيادة الفوري

Дорожная полиция отменяет срочную процедуру проведения экзамена по вождению


Начальник Главного управления дорожной полиции Королевства бригадный генерал Мухаммад Абдаллах Басами объявил об отмене проведения срочного экзамена при получении водительских прав и о требовании для получающих водительские права пройти обучение на курсах водителей.

В частности, в заявлении Саудийскому новостному агентству начальник Главного управления дорожной полиции Королевства пояснил, что те кандидаты к получению новых  водительских прав, которые не имеют навыков вождения должны пройти 90-часовые курсы, умеющие водить автомобиль — 30-часовые водительские курсы. Те же кандидаты на получения что навыков вождения не имеют и получают ВУ впервые проходят 120-часовые курсы обучения.



Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2308731.html
http://www.alriyadh.com/1637396
***
От переводчика: ранее в Королевстве можно было получить ВУ сразу, сдав небольшой экзамен «экстерном», т.е. без обязательного обучения. Ввиду грядущего предоставления права получать ВУ женщинам властям Королевства приходится ужесточить процедуру получения ВУ, ибо выдавать женщинам права на тех же условиях что было прежде для мужчин (не проведя тщательного обучения кандидаток) решительно нельзя. Также эта мера должна послужить для повышения квалификации водителей и уменьшения числа ДТП.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.