Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров

خادم الحرمين الشريفين يرأس جلسة مجلس الوزراء

Служитель Двух Святынь возглавил заседание Совета министров


Эр-Рияд, 29 рабиа-ахира 1439г.Х., что соотвествует 16 января 2018г. х.л.
Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, после полудня во вторник возглавил заседание Совета Министров во дворце Ямама в г.Эр-Рияд.

В начале заседания Служитель Двух Святынь проинформировал Совет Министров о содержании переговоров с его честью президентом Палестины Махмудом Аббасом, телефонных переговорах с президентом Казахстана Н.Назарбаевым и содержании послания, полученного от президента Азербайджана И.Алиева.
Совет министров высказал осуждение решению израильских оккупационных властей строить тысячу новых единиц жилья на паоестинских территориях, и разместить тендер на строительство ещё 650 новых единиц, что является прямым вызовом международному сообществу.
Затем Совет Министров дал высокую оценку докладу представителя Королевства в СБ ООН, посвящённому нарушению Ираном резолюции СБ ООН 2216 в части поставки оружия и комплектующих баллистических ракет мятежникам-хусиитам в Йемене. Также Совет Министров поддержал позицию президента США Д.Трампа относительно пересмотра «ядерной сделки» с Ираном и соотвествующего обращения к союзникам, т.к. Иран продолжает финансировать терррористическую и экстремисткую деятельность в регионе, поддерживает режим Б.Асада и предоставляет террористам ракетные технологии, тем самым угрожая безопасности региона.
Совет Министров одобрил финансирование второго этапа реализации жилищной программы в Королестве с общим объёмом в 19 481 единиц жилья.
Также Совет Министров ратифицировал ряд международных договоров и меморандумов, и одобрил некоторые кадровые решения.




Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2411149.html
http://www.spa.gov.sa/1710353

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.