Христианка приняла Ислам при посредстве саудийского студента, ответившего ей о положении пророка Аллаха Исы

نصرانية تعتنق الإسلام على يد مبتعث أجابها عن مكانة نبي الله عيسى

Христианка приняла Ислам при посредстве саудийского студента, ответившего ей о положении пророка Аллаха Исы

Познание христианской девушки из Канады о том положении, которое занимает пророк Аллаха Иса ибн Марьям, мир ему, в вере мусульман, привело её к принятию Ислама. Изначально она адресовала свой вопрос о Исе, мир ему,  одному из саудийских студентов, обучающихся в Канаде, и он разъяснил ей то великое положение которое по справедливости занимает Иса, мир ему, и она убедилась в истиности нашей религии и обратилась в Ислам.

Эту историю рассказал порталу «Сабк» саудийский студент Мухаммад бин Фади аль-Утайби. Он пояснил что эта девушка обучается вместе с ним в университете и там она увидела прекрасные взаимоотношения между мусульманами, и их приверженность принципам религии, многократно задавала вопросы о Исламе, и всякий раз убеждалось в его возвышенности, почтении и оберегании прав как индивидуума, так и общества.
В последний раз она задала вопрос о положении Исы ибн Марьям, мир ему, и ей разъяснили что мусульмане верят в него, и почитают его пророком Аллаха, и ей разъяснили ошибочное предстваление о нём в религии христиан. После этого прошло восемь месяцев, после чего он заявила о убеждённости в религии Ислам и желании обратится в неё. Аллах почтил её милостью и она произнесла слова двух свидетельств. Затем девушке подсказали  предметы, которые ей нужно изучить на этом этапе.
В завершении студент Мухаммад аль-Утайби подчеркнул что молодые мусульмане должны быть привержены религии и добрым принципам, ибо они могут быть наставниками в религии, являясь посланиками нашего общества в той культуре, в которой пребывают большинство людей на Западе.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2415105.html
https://sabq.org/z4tXnb

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.