Армия Йемена перенесла боевые действия на северо-восточные подступы к г.Сана

قوات الشرعية تنقل المعارك إلى البوابة الشمالية الشرقية للعاصمة صنعاء

Армия Йемена перенесла боевые действия на северо-восточные подступы к г.Сана


Армия Йемена объявила о крупном прогрессе в развитии военных действий и переносе их в муниципалитет Архаб и вытеснении оттуда хусиитов. Данная местность является подступом и предместьем столицы Йемена г.Саны с северо-востока. Данное наступление произошло после вступления год назад армии Йемена в округ Нихм, примыкающий к г.Сана с востока. В настоящее время передовая армии Йемена в муниципалитете Архаб распологается в местности Харан, также полностью взято под контрль шоссе, связывающее муниципалитет с провинцией Джуф.

В ходе недавних боёв было уничтожено 17 хусиитов, среди них — 3 полевых командиров. Муниципалитет Архаб является одним из 16 округов провинции Сана. Это предместье и пригород г.Саны  с северо-востока, откуда открывается вид на аэропорт Саны и авиабазу Дайлам. На територии муниципалитета расположены три бригады республиканской гвардии, через него проходят дороги, направляющиеся в провинции Джуф и округ Амран. мунициалитет тесно примыкает к округам Хамдан и Амран — крупнейшим в провинции Сана и составляющую большую её часть по площади.
Также в пятницу силы  ПВО коалиции перехватили и уничтожили баллистическую ракету, выпущенную хуситами в направлении провинции Маариб. Это уже девятая ракета, выпущенная хусиитами в этом направлении за неделю.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2482561.html
http://www.alriyadh.com/1665840

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.