Мечты воплощаются в реальность: почему нужно паковать чемоданы для поездки в NEOM?

الحلم أصبح حقيقة.. لماذا عليك أن تحزم أمتعتك إلى «نيوم»؟

Мечты воплощаются в реальность: почему нужно паковать чемоданы для поездки в NEOM?


Всего 10 месяцев прошло от момента когда Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны, да хранит его Аллах,  анонсировал инновационный проект NEOM, и вот уже мечты воплощаются в реальность до такой степени что Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, направился для проведения летнего отдыха на территорию NEOM.

Комплекс NEOM расположился на территории площадью 26.5 тыс.кв.км (на этом месте могли расположится 10 таких городов как Москва, или 33 таких города как Нью-Йорк, или такая страна как Руанда или Македония — прим.переводчика), общая протяжённость береговой линии составляет 460 км. На территории комплекса расположены живописные коралловые острова, открывается прекрастный вид на Красное море и залив Акаба, что делает его весьма привлекательным местом для туризма.
NEOM харакетеризуется весьма умеренным морским климатом, среднегодовые температуры тут примерно на 10 град.Цельсия ниже чем в среднем по Аравийскому полуострову.
Особенностью NEOM является непревзойдённый уровень безопасности, как личной так и общественной, а также полной юридической защитой любых активов и инвесторов.
В комплексе NEOM предпологается использовать возобновляемые источники энергии, обеспечивающие экологическую чистоту, и самые современные инфраструктурные технологии, максимальную автоматизацию всех процессов и полностью электронный документоооборот.




Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2761593.html
https://sabq.org/pC7YNx

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.