Король Салман запустил в Эр-Рияде 4 головных проекта бюджетом в 86 млрд.риалов

الملك سلمان يطلق 4 مشاريع نوعية كبرى بـ 86 مليار ريال في الرياض

Король Салман запустил в Эр-Рияде 4 головных проекта бюджетом в 86 млрд.риалов

Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, во вторник 12 раджаба 1440г.Х. (19 марта 2019г. по х.л.), запустил 4 головных проекта развития г.Эр-Рияд общим бюджетом в 86 млрд.риалов. В частности, открыты проект «парка им.Короля Салмана», «Зелёный Эр-Рияд», «трассы Эр-Рияда» и «Эр-Рияд-арт».

Служитель Двух Святынь Король Салман бин Абдулазиз ал-Сауд, да хранит его Аллах, посетил экспозицию, на которой Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны,  да хранит  его Аллах, дал подробные пояснения по всем 4 проектам.
в частности, планируется в 16 раз увеличить общую площадь зелёных насаждений в г.Эр-Рияд, высадив 7.5 млн.деревьев. реализовать множество культурных проектов, а также построить скоростное шоссе, связывающее западную и восточную части города протяжённостью в 135 км со всей инфраструктурой и велосипедными дорожками.
Реализация проектов создаст более 70 тыс.рабочих мест и привлечёт до 50 млрд.риалов инвестиций.
парк им.Короля Салмана расположится на площади 13.4 кв.км на территории бывшей авиабазы ВВС им.Короля Салмана (страрый аэропорт) и сетью веток метро и автобусных линий будет связан с остальной частью города.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3019060.html
http://www.alriyadh.com/1744547

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.