Президент Чеченской республики: «Нападающий на Саудию должен знать что с ней миллиарды мусульман»

رئيس الشيشان: مَن يهاجم السعودية يجب أن يعلم أن معها مليارات المسلمين

Президент Чеченской республики: «Нападающий на Саудию должен знать что с ней миллиарды мусульман»

Глава Чеченской республики Рамазан Ахматович Кадыроов отметил что всякий, кто нападает на Королевство Саудовская Аравия должен знать что с ней стоят миллиарды честных мусульман.

В частности сказано это было во время выступления главы Чеченской республики вечером в понедельник на Международной конференции «Ценности умеренности и взвешенности в текстах Книги Аллаха и сунны», проходившей на протяжении трёх дней в Благородной Мекке, и организованной Всемирной Исламской лигой под патронажем Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, да хранит его Аллах.
Глава Чеченской республики сказал: «Всякий кто нападает на Королевство Саудовская Аравия должен знать что Королевство никогда не останется одно, напротив — с ним будут миллиарды честных мусульман, и мы — первые из них».
Принц Халид Фейсал бин Абдулазиз, губернатор провинции Благородной Мекки, передал слова Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, да хранит его Аллах, на открытии международной конференции, объявив «Документ Благородной Мекки», разработанный Всемирной исламской лигой, и передал также приветствия Служителя Двух Святынь Короля Салмана бин Абдулазиза ал-Сауд, да хранит его Аллах, подчеркнув что Королевство осуждает все формы экстремизма, насилия и терроризма, противопоставляя им идеологическую борьбу, решимость и расчёт., подчеркнул непричастность к ним Ислама, подчеркнув что ценности общественной гуманности и умеренности должны возобладать во всех обществах, необходимость распостранения ценностей мира и мирного сосуществования, использования для этого центров и гуманитарных проектов.

22 Рамадана 1440г.Х, что соотвествует 27 мая 2019г. по х.л. его Честь Глава Чеченской республики Рамазан Кадыров покинул Джидду.

Источник:  
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3093834.html
https://www.spa.gov.sa/1928741
https://sabq.org/kpYgKQ

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.