Министерство торговли поддерживает наличие товаров и услуг должного качества, предоставляемых паломникам в этот сезон Хаджа

«التجارة» تقف على وفرة السلع وجودة المنتجات المقدمة لضيوف الرحمن خلال موسم حج هذا العام

Министерство торговли  поддерживает наличие товаров и услуг должного качества, предоставляемых паломникам в этот сезон Хаджа

Эр-Рияд, 02 зуль-хиджа 1440г.Х., что соотвествует 03 августа 2019г. по х.л.
Министерство торговли и инвестиций продолжает активную полевую работу в провинциях Благородной Мекки и Лучезарной Медины, а также на путях следования паломников в Хадж. Министерство сосредоточено на контроле качества товаров и услуг всех видов, предоставляемых паломникам, а равно состоянии коммерческих сооружений и транспортных средств в части соответствия их саудийским стандартам качества.

Министерство отслеживает все случаи коммерческого мошенничества и налагает штрафы на нарушителей, а также отслеживает наличие достаточного запаса продуктовв Мекке, Медине, Джидде и Таифе. Отдельному контролю подвергаются транспортные средства доставки продуктов и торговля драгоценными металлами в части точности определения веса и проб, а также работа коммерческих автосервисов и магазинов автомобильных шин и запчастей.
Министерство призывает подданных, резидентов и гостей Королевства уведомлять о возможных нарушениях через единый телефон диспеческого центра 1900, мобильное приложение Министерства и официальный сайт.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3167278.html
https://www.spa.gov.sa/1953776

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.