Открылась крупнейшая мечеть в Европе в Чеченской республике, генеральный секретарь Исламской лиги произнёс первую пятничную проповедь

افتتاح أكبر مسجد في أوروبا بالشيشان، وأمين رابطة العالم الإسلامي يلقي خطبة جمعته الأولى

Открылась крупнейшая мечеть в Европе в Чеченской республике, генеральный секретарь Исламской лиги произнёс первую пятничную проповедь

Грозный, 22 зуль-хиджа 1440 г.Х., что соотвествует 23 августа 2019г. по х.л.
Его Честь Глава Чеченской республики Рамазан Кадыров в президентском дворце в г.Грозный принял Его Честь Генерального секретаря Всемирной исламской лиги шейха доктора Мухаммада бин Абдулкарима аль-Ису. Его Честь Р.Кадыров дал высокую оценку визиту шейха Мухаммада аль-Исы в Чеченскую республику по случаю открытия крупнейшей мечети в Европе, а также рассмотрел во время приёма ряд тем, связанных с исламскими делами.

По просьбе Его Чести Р.Кадырова, в присутствии представителей Королей и глав исламских государств, большого собрания крупных учёных и ряда министров, Его честь шейх доктор Мухаммад аль-Иса сразу же после церемонии официального открытия мечети произнёс в ней первую пятничную проповедь.
Его честь шейх доктор Мухаммад аль-Иса подчеркнул достоинство строительства мечетей в Исламе, ибо мечети служат платформой для проповеди истинных шариатских ценностей, а заблудшие используют их для распространения идей экстремизма. Ситуация требует того чтобы сведующие учёные брались за дело, наставляли молодёжь и устраняли путаницу. Также Его честь шейх доктор Мухаммад аль-Иса дал высокую оценку присутствие Его Чести Р.Кадырова на кофнеренции в Мекке и подписание им Мекканской декларации наряду с более чем 1200 учёными и муфтиями по всему миру.
Затем Его честь шейх доктор Мухаммад аль-Иса поблагодарил Его Честь Р.Кадырова за тёплый приём и усилия, приложенные в возведении  мечети.
Официальную делегацию Королевства на открытии мечети «Фахр аль-муслимин» в г.Шали в Чеченской республике возглавил Его честь шейх доктор Абдуллатыф ал-Шейх, министр по делам Ислама, призыва и наставления.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3189103.html
https://www.spa.gov.sa/1961171

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.