аль-Иса: Нет довода к обязыванию иностранок ношением хиджаба

العيسى: ليس من الاعتدال إلزام الأجنبيات بالحجاب

аль-Иса: Нет довода к обязыванию иностранок ношением хиджаба

Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги, член Комитета старейших учёных шейх доктор Мухаммад бин Абдулкарим аль-Иса развеял опасения некоторых о возможности влияния иностранцев на исламскую культуру, бытующую в стране Двух Святынь, в связи с возможным прибытием туристов после того как Главный комитет по туризму и национальному наследию объявил об возможности посещения Королевства с туристической целью с 27 сентября сего года.

Ответ на этот вопрос он дал на конференции, организованной Комитетом туризма Эр-Рияда, сказав: «Исламская культура в нашей стране базируется на прочной основе, и напротив — наша культура влияет на другие культуры, но никак не наоборот. В нашей стране началось послание Ислама и тут оно остаётся самым прочным, и наша культура побуждает нас  быть радушными и гостеприимными, и подоброму относится ко всем людям без раличия пола, возраста, расы и гражданства. Доброе отношение к немусульманам есть основа нашей религии».
Также доктор Мухаммад бин Абдулкарим аль-Иса отметил что туризм как таковой с Шариатской точки зрения допустим в Исламе, и несёт много экономических выгод для нашей страны. Относительно того что женщины-немусульманки из числа иностранцев могут быть обязаны полностью соблюдать теже требования к одежде как подданные и резиденты Королевства, доктор Мухаммад бин Абдулкарим аль-Иса подчеркнул что Шариат не обязывает иностранок полностью следовать всем тем же требованиям как и мусульманок. Женщины должным быть одеты скромно, в соотвествии с местными традициями и предпочтениями, не эпатируя общественную мораль, проявляя терпимость и уважение к традициям нашей страны, и это то требование что предъявляется к туристкам-немусульманкам.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3225131.html
http://www.alriyadh.com/1779654

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.