Победители фестиваля соколов им. короля Абдель Азиза

Эр-Рияд 15 рабиа аль-ахир 1441 года по хиджре (12 декабря 2019)
Соколы Бахрейна, Кувейта и Эмиратов блистали на международных соревнованиях конкурса «Самый быстрый сокол» на дистанции 400 метров в рамках фестиваля соколов им. короля Абдель Азиза.

Первый раунд соревнования был выделен для соколов международных владельцев категории Gear Pure «Фарх» (сокол возрастом меньше года).
Первое место занял сокол «Нухба» сокольника ОАЭ Бути Ахмеда бин Шейах Муджерна Аль-Кинди, время 16.463 секунды.
Второе место занял сокол «G2» сокольника ОАЭ Мухаммеда Халифы Султана Мансури, выиграв со временем 16.902 секунды.
Третье место занял сокол «Сультан» бахрейнского сокольника Мухаммеда Абдул Вахаба Ахмеда Аль-Харамси Аль-Хаджри, время 17.089 секунды.
Второй раунд соревнования был выделен для соколов международных владельцев категории Gear Pure «Карнас» (сокол возрастом старше года).
Первое место занял сокол «Гаяс» бахрейнского сокольника Мухаммеда Абдул Вахаба Ахмеда Аль-Харамси Аль-Хаджри, время 16.688 секунды.
Второе место занял сокол «Хут» бахрейнского сокольника Али Халеда Али Салема Аль-Нуайми, выиграв со временем 17.329 секунды.
Третье место занял сокол «Гариб» кувейтского сокольника Абдул Рахмана Ахмеда Хасана Абдул Рахима Аль-Сувейди, время 17.563 секунды.
Третий раунд соревнования был выделен для соколов международных владельцев-профессионалов категории Gear Pure «Фарх» (сокол возрастом меньше года).
Первое место занял сокол «B14» команды ОАЭ (M7), время 16.133 секунды.
Второе место занял сокол » JAW3065″ команды ОАЭ (F3-K), выиграв со временем 16.626 секунды.
Третье место занял сокол «Барод» команды ОАЭ (MRM), , время 16.784 секунды.
Чектвертый раунд соревнования был выделен для соколов международных владельцев-профессионалов категории Gear Pure «Карнас» (сокол возрастом старше года).
Первое и второе место заняли соколы «11, 326» команды (F3-K), время 15.777 и 15.925 секунды.
Третье место занял сокол «Хитам» команды ОАЭ (M7), время 16.220 секунды.
Напомним, что информационный центр Саудовского клуба соколов заявил, что организация 2-го фестиваля входит в задачи клуба по сохранению наследия соколиной охоты и поддержке сокольников в Королевстве посредством организации конкурсов, посвященных соколам.
В заявлении говорится, что фестиваль позволит сокольникам и владельцам соколов, как жителям КСА, так и иностранцам, побороться за денежные призы в 400-метровых соревнованиях и конкурсе на самого красивого сокола.
Соревнования Фестиваля соколов им. короля Абдель Азиза являются крупнейшими в мире после внесения его в Книгу рекордов Гиннесса (в 1-ом фестивале приняли участие 1723 сокола).