Посол Финляндии в Королевстве выразил свое восхищение высоким уровнем организации 2-ого фестиваля соколов им. короля Абдель Азиза

Посол Финляндии в Королевстве выразил свое восхищение высоким уровнем организации 2-ого фестиваля соколов им. короля Абдель Азиза

Эр-Рияд 17 рабиа аль-ахир 1441 года по хиджре (14 декабря 2019)
Посол Финляндии в Королевстве Анти Ротофоре выразил свое восхищение высоким уровнем организации 2-ого фестиваля соколов им. короля Абдель Азиза.

Посол и его жена посетили вчера, в пятницу, фестиваль соколов им. короля Абдель Азиза.
Посол и его жена стояли в непосредственной близости от места проведения конкурса «Самый быстрый сокол» на дистанции 400 метров. Они наблюдали за тем, как сокол полетел из руки сокольника, и как рассчитывается время, пока птица не дойдет до конца.
Напомним, что Саудовский клуб соколов объявил, что 2-ой фестиваль соколов им. короля Абдель Азиза состоится в период с 1 по 16 декабря 2019 года в Малхэме, к северу от Эр-Рияда.
Информационный центр Саудовского клуба соколов заявил, что организация 2-го фестиваля входит в задачи клуба по сохранению наследия соколиной охоты и поддержке сокольников в Королевстве посредством организации конкурсов, посвященных соколам.
Сотрудники Клуба пояснили, что в конкурсе «Самый быстрый сокол» на дистанции 400 метров было выделено две категории: любителей и профессионалов. Кроме этого соколы были разделены на шесть видов и две возрастные группы для каждого вида («Фарх» — младше года и «Карнас» старше года).
Фестиваль был организован после беспрецедентного успеха выставки соколов и саудовской охоты. В ней приняли участие большое количество иностранных государств и стран залива. Фестиваль организовал Саудовский Клуб Соколов, который был создан по королевскому приказу Служителя Двух святынь, и под непосредственным руководством Его Высочества наследного принца, да сохранит их Аллах.
Стоит отметить, что фестиваль соколов имени короля Абдель Азиза — один из крупнейших фестивалей соколов в регионе, в рамках которого работают несколько секций и мероприятий, посвященных сокольникам и соколам. Это способствует проявлению национального интереса к этому популярному хобби и самобытности сообщества посредством организации мероприятий, подходящих для всех групп общества.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3297744.html
https://www.spa.gov.sa/2010837

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.