Конференция государств-участников Конвенции ООН против коррупции в ОАЭ

Президент Национальной антикоррупционной комиссии возглавляет делегацию Королевства, участвующую в конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции в ОАЭ

Эр-Рияд 16 раби уль-ахыр 1441 года по хиджре (13 декабря 2019 году) САН
Королевство Саудовская Аравия участвует в заседаниях восьмой сессии Конференции государств-участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции. Конференция пройдет с 16 по 20 декабря 2019 г. в Объединенных Арабских Эмиратах. Делегацию Королевства возглавит президент Национальной антикоррупционной комиссии Мазен ибн Ибрагим аль-Кахмоус.

На ней будут обсуждаться несколько тем, наиболее важными из которых являются: техническая помощь и международное сотрудничество, возвращение активов, обзор осуществления Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции, роль закона и его применения в борьбе с коррупцией, а также обзор наиболее важных возможностей и наиболее важных проблем в этом аспекте.
В дополнение к представителям государств-участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции ряд специализированных международных организаций и институтов гражданского общества в области транспарентности, защиты добросовестности и борьбы с коррупцией принимают участие в сопутствующих мероприятиях, сопровождающих конференцию.
Конференция, которая считается наиболее важным международным форумом по борьбе с коррупцией, направлена на повышение способности государств-участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции выполнять содержащиеся в ней обязательства и оказание им помощи в этом, а также на оказание помощи странам в оценке антикоррупционного законодательства и повышении целостности и прозрачности и путях их развития.
***
Текст Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции по ссылке https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/corruption.shtml
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3298028.html
https://www.spa.gov.sa/2010709

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.