Госсекретарь США подтверждает, что недавние оборонительные меры в Ираке направлены на сдерживание Ирана

Госсекретарь США подтверждает, что недавние оборонительные меры в Ираке направлены на сдерживание Ирана

Вашингтон 5 джумада аль-уля 1441 года по хиджре (31 декабря 2019)
Госсекретарь США Майк Помпео подчеркнул, что Соединенные Штаты будут решительно реагировать на любое нападение со стороны Ирана или лояльных ему группировок на американские силы, интересы или союзников.

В заявлении Государственного департамента говорится, что Помпео обсудил с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антонио Гутерришем ситуацию в Сирии и Ираке на фоне недавних американских ударов в ответ на террористические нападения на иракскую базу около Киркука, в результате которой было убито несколько американских и иракских солдат.
Госсекретарь повторил, что защитные меры, предпринятые Соединенными Штатами Америки, были направлены на сдерживание Ирана.
В совю очередь президент США Д.Трамп заявил во вторник что Тегеран заплатит высокую цену после того после того как тысячи проиранских иракцев пытались штурмовать посольство США в Багдаде. Он отметил что «Иран будет нести всеобъемлющую отвественность за порчу или уничтожение наших объектов», а также поблагодарил правительство Ирака за экстренные меры по защите посольства США.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3321700.html
https://www.spa.gov.sa/2017101

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.