Управление гражданской авиации КСА: пассажиры с температурой более 38 градусов не будут впускаться в аэропорты КСА

Управление гражданской авиации КСА: пассажиры с температурой более 38 градусов не будут впускаться в аэропорты КСА

Эр-Рияд 8 шавваль 1441 года по хиджре (31 мая 2020 года)
Главное управление гражданской авиации КСА подтвердило, что пассажирам, температура которых превышает 38 градусов, не будет разрешено входить в аэропорты Королевства в соответствии с протоколами по профилактике заболеваний, подготовленными компетентными органами здравоохранения, в рамках мер предосторожности по охране здоровья, принятых Управлением гражданской авиации КСА.

Управление определило меры, которым должны следовать пассажиры при поездках через аэропорты, нацеленные на обеспечение безопасного путешествия, из них: покупка электронных билетов, измерение температуры при входе в аэропорт (если температура пассажира превышает 38 градусов, ему не будет разрешено войти в аэропорт), разрешение на присутствие в аэропорту за 2 часа до вылета рейса, вход в аэропорт ограничен только для пассажиров (исключением являются пожилые лица и инвалиды — им разрешается, чтобы с ними был один сопровождающий), обязательное ношение масок, стерилизация рук, социальное дистанцирование.
Главное управление гражданской авиации КСА принимает все меры и процедуры для обеспечения безопасности пассажиров. Полеты организованы таким образом, чтобы промежутки времени между полетами составляли не менее 3 часов для стерилизации залов и оборудования. Управление обязывает весь персонал аэропорта и летного экипажа использовать средства стерилизации, носить маски.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3541516.html
https://www.spa.gov.sa/2093168

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.