Министр энергетики КСА и его иракский коллега обсудили ситуацию на нефтяных рынках

Министр энергетики КСА и его иракский коллега обсудили ситуацию на нефтяных рынках

Эр-Рияд 23 зуль-каада 1441 года по хиджре (14 июля 2020 года)
Вчера состоялся телефонный разговор между министром энергетики КСА принцем Абдель Азизом ибн Салманом ибн Абдель Азизом и иракским министром нефти Ихсаном Абдель Джаббаром Исмаилом.

В ходе разговора министры обсудили развитие нефтяных рынков, улучшение спроса на нефть на мировом рынке, а также ход работы в рамках действующего соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи.
В конце разговора министры выпустили следующий совместный пресс-релиз:
Королевство Саудовская Аравия и Республика Ирак подтверждают свою полную приверженность соглашению ОПЕК+.
В этой связи министр энергетики КСА высоко оценил работу Ирака в рамках соглашения, поскольку уровень обязательств Ирака в июне достиг почти 90%, что подтверждается вторичными источниками.
Министр энергетики КСА поблагодарил иракского министра за это достижение и выразил уверенность в том, что Ирак продолжит и повысит уровень своей приверженности.
Со своей стороны, иракский министр подтвердил приверженность Ирака соглашению ОПЕК +, добавив, что Ирак повысит свой уровень обязательств до 100% начиная со следующего месяца, а также обязуется компенсировать в течение июля, августа и сентября избыточные объемы добычи в течение мая и июня.
В конце телефонного разговора оба министра подтвердили, что усилия, предпринимаемые странами участвующими в соглашении ОПЕК + по сокращения добычи, будут способствовать повышению стабильности мировых рынков нефти и ускорению достижения их баланса.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3611628.html
https://www.spa.gov.sa/2109858

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.