Министр энергетики КСА и нигерийский государственный министр по нефтяным ресурсам обсудили ситуацию на нефтяных рынках

Министр энергетики КСА и нигерийский государственный министр по нефтяным ресурсам обсудили ситуацию на нефтяных рынках

Эр-Рияд 23 зуль-каада 1441 года по хиджре (14 июля 2020 года)
Вчера состоялся телефонный разговор между министром энергетики КСА принцем Абдель Азизом ибн Салманом ибн Абдель Азизом и государственным министром по нефтяным ресурсам Федеративной Республики Нигерия Темпери Сильвой.

В ходе разговора министры обсудили развитие нефтяных рынков, улучшение спроса на нефть на мировом рынке, а также ход работы в рамках действующего соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи.
В конце разговора министры выпустили следующий совместный пресс-релиз:
Королевство Саудовская Аравия и Федеративная Республика Нигерия подтверждают свою полную приверженность соглашению ОПЕК+.
В связи с этим министр энергетики КСА, председатель Объединенного министерского комитета по контролю за производством, подчеркнул важность приверженности всех стран, участвующих в соглашении, квотам на сокращение, чтобы ускорить восстановление баланса на мировом рынке нефти.
Со своей стороны, нигерийский министр подтвердил приверженность своей страны соглашению ОПЕК +, пояснив, что его страна осознает, что ее нынешняя приверженность своей доле в сокращении все еще ниже оговоренного уровня, что подтверждают вторичные источники, которые следят за рынком.
Нигерийский министр подтвердил, что Нигерия повысит уровень своих обязательств до 100%, взяв на себя обязательство компенсировать в июле, августе и сентябре избыточные объемы производства в мае и июне.
В конце телефонного разговора оба министра подтвердили, что усилия, предпринимаемые странами участвующими в соглашении ОПЕК + по сокращения добычи, будут способствовать повышению стабильности мировых рынков нефти и ускорению достижения их баланса.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3611142.html
https://www.spa.gov.sa/2109827

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.