Служитель Двух Святынь провёл телефонный разговор с президентом РФ

Служитель Двух Святынь провёл телефонный разговор с президентом РФ

Неом 19 мухаррам 1442 года по хиджре (7 сентября 2020 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, да сохранит его Аллах, сегодня провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Во время телефонного разговора они рассмотрели работу стран G20 под председательством Королевства в этом году и совместные усилия по преодолению последствий пандемии коронавируса и возвращению к нормальной жизни.
Служитель Двух Святынь выразил президенту России стремление КСА укрепить двусторонние отношения с РФ, а также выразил свое удовлетворение увеличением торгового обмена между двумя странами. Также Служитель Двух Святынь подчеркнул конструктивную роль Российской Федерации в ОПЕК+ для достижения стабильности и баланса на нефтяных рынках.
Со своей стороны, президент Путин высоко оценил усилия КСА во время его председательства в G20, выразив свое удовлетворение развитием отношений между двумя странами и плодотворным сотрудничеством с Королевством в области энергетики и указав на продолжающееся взаимодействие относительно новой российской вакцины против коронавируса.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3690675.html
https://www.spa.gov.sa/2131043

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.