Королевство выделит 100 миллионов долларов для поддержки плана ООН по борьбе с пандемией коронавируса

Королевство выделит 100 миллионов долларов для поддержки плана ООН по борьбе с пандемией коронавируса

Нью-Йорк 2 сафар 1442 года по хиджре (19 сентября 2020 года)
Постоянный представитель Королевства Саудовская Аравия при Организации Объединенных Наций посол Абдалла ибн Яхья аль-Муаллими вчера объявил, что Саудовская Аравия поддержит план ООН по борьбе с пандемией на сумму в размере 100 миллионов долларов в пользу Всемирной организации здравоохранения и ряд проектов, поддерживаемых различными организациями и агентствами Организации Объединенных Наций.

Об этом было объявлено во время виртуального заседания при участии генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антонио Гутерриша.
Посол аль-Муаллими подчеркнул, что эта поддержка осуществляется в рамках международных усилий Саудовской Аравии по поддержке мер по борьбе с коронавирусом.
Со своей стороны, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антонио Гутерриш поблагодарил Служителя Двух Святынь и Его Высочество наследного принца за щедрую и постоянную поддержку организации, подчеркнув, что Саудовская Аравия работает в партнерстве с ООН для поддержки безопасности, стабильности и процветания во всем мире, особенно для поддержки безопасности и стабильности в Йемене.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3705896.html
https://www.spa.gov.sa/2135204

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.