Министр иностранных дел: Иран тратит свои ресурсы на дестабилизацию соседних государств

وزير الخارجية: إيران تبدد مواردها على زعزعة استقرار الدول المجاورة

Министр иностранных дел: Иран тратит свои ресурсы на дестабилизацию соседних государств

1000_f34c364cbf.jpg

Министр иностранных дел Королевства Фейсал бин Фархан провёл официальные переговоры с Министром иностранных дел РA Сергеем Лавровым, в ходе которых обсуждались двусторонние отношения, производилась координация по ряду вопросов, представляющих обоюдный интерес.

Министр иностранных дел сказал: Мы подробно обсудили пути развития и урепления отношений между двумя странами в различных областях, наиолее важными из которых являются инвестиции, обмен техническим опытом на оснве исторических взитов Короля Салмана в Россию и президента РФ В.Путина в КСА.
Это совпадает с 95-летним юбилеем признания Россией Королевства и 30-летним юбилеем вовзобновления дипломатических отношений двух стран. Также Министр иностранных дел Королевства Фейсал бин Фархан отметил важность урегулирования сирийского кризиса, вывода Сирии из состояния гражданской войны и прекращения вмешательства Ирана во внутренние дела страны, и препятствия его реальному решению кризиса во благо народа Сирии.
Также Министр иностранных дел Королевства Фейсал бин Фархан отметил что решение ливийского кризиса должно быть ливийским и исходить из соглашения сторон.
Также Министр иностранных дел Королевства Фейсал бин Фархан подчеркнул важность решения йеменского кризиса на основе Эр-Риядских соглашений, отметив что поддерживаемые Ираном хусииты препятствуют любому политическому решению конфликта.

1000_1bae43bc6a.jpg

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3855400.html
https://www.alriyadh.com/1864092

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.