Его Высочество наследный принц сообщил о планах развития города Эр-Рияд

Его Высочество наследный принц сообщил о планах развития города Эр-Рияд

Эр-Рияд 15 джумада аль-ахыра 1442 года по хиджре (28 января 2021 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз сказал, что Саудовская Аравия объявит о стратегии развития города Эр-Рияд в рамках своих планов по диверсификации источников дохода и росту экономики.

Его Королевское Высочество наследный принц во время беседы с бывшим премьер-министром Италии, членом попечительского совета Фонда будущей инвестиционной инициативы сенатором Маттео Ренци на форуме «Будущее инвестиций» в сессии под названием «Будущее Эр-Рияда» заявил: «Все характеристики, которыми обладает Эр-Рияд, дают потенциал для создания рабочих мест, роста экономики, создания инвестиций и создания множества возможностей, поэтому мы принимаем во внимание Эр-Рияд». Затем он добавил: «Поэтому мы стремимся сделать Эр-Рияд одним из десяти крупнейших экономических городов мира, сегодня он занимает сороковое место в списке крупнейших экономик мира как город. Население Эр-Рияда вырастет с 7,5 миллионов человек до 15-20 миллионов к 2030 году. Поскольку города составляют 85% мировой экономики, поэтому реальное развитие начинается с городов, будь то в промышленности, инновациях, образовании, сфере услуг, туризме и других секторах.» Принц добавил: «Несомненно, мировая экономика основана не на странах, а на городах».
Он добавил: «Сегодня на город Эр-Рияд приходится почти 50% ненефтяной экономики Саудовской Аравии, стоимость создания в нем рабочих мест на 30% меньше, чем в остальных городах Саудовской Аравии, а стоимость развития инфраструктуры и недвижимости на 29% меньше, чем в остальных городах Саудовской Аравии. Инфраструктура в Эр-Рияде очень впечатляет из-за того, что король Салман сделал за последние 55 лет в управлении и планировании Эр-Рияда.»
Согласно заявлению Его Высочества наследного принца, Королевство планирует создать в Эр-Рияде зеленую программу по посадке миллионов деревьев, что снизит температуру, а также уровень пыли, а также есть планы по созданию огромных заповедников вокруг города Эр-Рияд для улучшения экологической ситуации в городе. И это помимо экологических проектов в Саудовской Аравии, о которых будет объявлено позже.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3868112.html
https://www.spa.gov.sa/2184725

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.