По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Неом 19 раджаб 1442 года по хиджре (3 марта 2021 года)
Вчера под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, по видеосвязи состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания члены Совета министров поздравили Служителя Двух Святынь с успешным проведением хирургической операции Его Королевскому Высочеству наследному принцу.
Затем Служитель Двух Святынь проинформировал Совет министров о содержании телефонного разговора с президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом. В ходе разговора делался акцент на глубине отношений, связывающих две страны, и подчеркивалась важность укрепления партнерства между странами для служения их интересам и обеспечения безопасности и стабильности в регионе и мире.
После окончания заседания исполняющий обязанности министра информации Маджид аль-Касаби в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сказал, что Совет министров подчеркнул прогресс Королевства второй год подряд в отчете «Женщины в бизнесе и законе 2021», выпущенном Группой Всемирного банка. Саудовская Аравия продвинулась на лидирующие позиции в рейтинге стран Ближнего Востока и Северной Африки. Согласно отчету Всемирного банка, это достижение Королевства является подтверждением силы и продолжающейся динамики законодательных реформ в законах и постановлениях, касающихся женщин.
Затем Совет министров рассмотрел доклады и события, связанные с пандемией коронавируса Covid-19 как на местном, так и на международном уровне, статистику зарегистрированных случаев в Королевстве, а также ряд отчетов о новых центрах вакцинации в различных регионах Королевства. Совет министров подчеркнул важность продолжения соблюдения мер гражданами и резидентами Королевства.
Маджид аль-Касаби указал, что Совет министров высоко оценил эффективность системы противовоздушной обороны в противодействии и предотвращении угроз, исходящих от поддерживаемых Ираном террористов-хуситов, которые намеренно и систематически запускают баллистические ракеты и беспилотники в направлении гражданских лиц и объектов в Королевстве. Министр снова выразил осуждение Королевством продолжения этих враждебных и террористических актов.

Источник: https://www.spa.gov.sa/2196516

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.