По причине ошибки консульского переводчика: будут эксгумированы останки индийца, похроненного по исламскому обряду в Саудии

بسبب خطأ مترجم القنصلية.. استخراج رفات «هندوسي» دُفن على الطريقة الإسلامية في السعودية

По причине ошибки консульского переводчика: будут эксгумированы останки индийца, похроненного по исламскому обряду в Саудии


Должностные лица консульства Индии в Джидде заявили что останки мужчины-индийца, немусульманина, будут эксгумированы. Ранее мужчина был похоронен в Саудии по исламскому обряду ввиду ошибки в документах при их переводе.


Премьер-министр индийского штата Химачал-Прадеш, откуда был родом умерший, сообщил что должностные лица консульства Индии в Джидде общались с чиновниками Королевства, и проинформировали их об ошибке, допущенной при переводе относительно вероисповедания умершего, и желании его родственников произвести эксгумацию тела для последующего погребения в Индии. Далее премьер-министр индийского штата заявил что сотрудники консульства в настоящий момент находятся в провинции Джизан, где покойный работал и был похоронен на одном из кладбищ.
Индиец Санджив Корма три года проработал в Королевстве водителем, и 24 января текущего года скончался от остановки сердца. Ныне его семья потребовала чтобы тело его было эксгумировано и направлено для погребения в Индию после ошибки, допущенной в записи о его религии переводчиком, назначенным консульством Индии в КСА.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3924442.html
https://sabq.org/gYR8Lv

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.