Москва приветствует инициативу Королевства по прекращению кризиса в Йемене

Москва приветствует инициативу Королевства по прекращению кризиса в Йемене

Москва 11 ша’бан 1442 года по хиджре (24 марта 2021 года)
МИД России приветствовал инициативу Саудовской Аравии по прекращению кризиса в Йемене, призвав конфликтующие стороны внимательно изучить ее.

В заявлении МИД говорится: «Москва приветствует эти предложения и призывает стороны конфликта внимательно их изучить». В заявлении указывается то, что Москва «призывала и призывает положить конец затяжному вооруженному противостоянию в Йеменской Республике таким образом, чтобы гарантировать стабильность и национальное согласие в стране».

Постоянный представитель Королевства Саудовская Аравия при Организации Объединенных Наций посол Абдалла ибн Яхья аль-Муаллими встретился с постоянным представителем РФ при Организации Объединенных Наций послом Василием Небензей.
В ходе встречи стороны обсудили инициативу Королевства по прекращению йеменского кризиса. Посол аль-Муаллими заявил, что эта инициатива отражает заинтересованность Королевства в обеспечении безопасности и стабильности Йемена и региона в достижении мира, прекращения йеменского кризиса и облегчения страданий братского йеменского народа.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3929701.html
https://www.spa.gov.sa/2206202

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.