Официальный источник в МВД КСА: штраф 10000 риалов для тех, у кого нет разрешения на совершение умры в месяц Рамадан

Официальный источник в МВД КСА: штраф 10000 риалов для тех, у кого нет разрешения на совершение умры в месяц Рамадан

Эр-Рияд 27 ша’бан 1442 года по хиджре (9 апреля 2021 года)
Официальный источник в Министерстве внутренних дел КСА заявил, что в рамках реализации мер предосторожности и превентивных мер по противодействию и предотвращению распространения коронавируса (Covid-19), а также для обеспечения приверженности применению утвержденных профилактических правил для совершения умры и молитв, было решено применить штрафы для лиц, совершающих обряды умры в месяц Рамадан без получения разрешения, в размере 10000 риалов (2666.66$).

Также было решено, что любой, кто попытается войти в мечеть аль-Харам в Мекке без разрешения на совершение молитвы, будет оштрафован на 1000 риалов.
Источник призвал всех граждан и резидентов соблюдать инструкции, согласно которым любой желающий совершить умру или помолиться в мечети аль-Харам должен получить для этого разрешение. В то же время источник подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов будут выполнять свои обязанности на всех путях, ведущих к мечети аль-Харам, чтобы предотвратить любые попытки нарушить действующие правила.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3946533.html
https://www.spa.gov.sa/2213130

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.