Министр иностранных дел КСА принял генерального секретаря Всемирной туристской организации

Министр иностранных дел КСА принял генерального секретаря Всемирной туристской организации

Эр-Рияд 26 ша’бан 1442 года по хиджре (8 апреля 2021 года) САН
Министр иностранных дел КСА принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял генерального секретаря Всемирной туристской организации Зураба Пололикашвили.
Встреча прошла в присутствии министра туризма КСА Ахмада аль-Хатыба.

Во время приема было рассмотрено решение Совета министров об утверждении соглашения между Королевством и Туристической организацией о создании регионального офиса организации в столице Эр-Рияде. Это связано с важностью Королевства и его активной ролью в содействии развитию туризма в регионе, а также с тем, что оно является глобальным туристическим направлением, включающим древние исторические и культурные районы.
Саудовский государственный министр по иностранным делам Адель аль-Джубейр принял в Эр-Рияде делегацию Норвежского центра разрешения споров. На приеме присутствовал посол Норвегии в КСА Увенд Штокке.
Во время приема был рассмотрен ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, наиболее важные события на региональной и международной аренах, а также пути укрепления безопасности и стабильности в регионе.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла провел телефонный разговор с министром иностранных дел Республики Греция Никосом Дендиасом.
Во время разговора стороны обсудили двусторонние отношения между двумя дружественными странами и пути их развития и укрепления в различных областях, а также обменялись мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3946390.html
https://www.spa.gov.sa/2212864

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.