Открытие станции по производству электроэнергии из солнечной энергии в Сакаке

Открытие станции по производству электроэнергии из солнечной энергии в Сакаке и подписание соглашений о закупке электроэнергии для семи новых проектов

Сакака 27 ша’бан 1442 года по хиджре (9 апреля 2021 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз заявил, что открытие станции по производству электроэнергии из солнечной энергии в Сакаке и подписание соглашений о закупке энергии для семи новых проектов являются осуществлением директив Служителя Двух Святынь в рамках работы над развитием экономики Саудовской Аравии в соответствии с «Видением 2030».

Его Высочество наследный принц сказал: «В течение последних недель были объявлены «Саудовская зеленая инициатива» и «Зеленая ближневосточная инициатива», которые показали, что мы, как ведущий мировой производитель нефти, полностью осознаем нашу долю ответственность за продвижение борьбы с изменением климата. Продолжая играть роль первопроходцев в стабилизации энергетических рынков, мы продолжим эту роль для достижения лидерства в области возобновляемых источников энергии».
Его Высочество добавил: «Это выражает нашу решимость быть лидерами во всех секторах энергетики и наше стремление достичь их оптимального сочетания и повысить эффективность их производства и потребления. Сегодня мы являемся свидетелями запуска и эксплуатации станции в Сакаке по производству электроэнергии из солнечной энергии, что представляет собой наши первые шаги по использованию возобновляемых источников энергии в Королевстве. В ближайшее время будет завершено строительство завода «Думат аль-Джандаль»l по производству электроэнергии из ветра. Сегодня мы являемся свидетелями подписания соглашений о семи новых проектах по производству электроэнергии из солнечной энергии в различных регионах Королевства.».

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3946139.html
https://www.spa.gov.sa/2213085

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.