Командование коалиции: коалиционные силы перехватили и сбили 4 БПЛА и 5 баллистических ракет

Командование коалиции: коалиционные силы перехватили и сбили четыре заминированных беспилотника и пять баллистических ракет, запущенных хуситами в сторону города Джизан

Эр-Рияд 4 рамадан 1442 года по хиджре (16 апреля 2021 года)
Официальный представитель сил коалиции по восстановлению легитимности в Йемене бригадный генерал Турки аль-Малики заявил, что вчера утром удалось перехватить и сбить четыре заминированных беспилотника и пять баллистических ракет, запущенных поддерживаемыми Ираном террористами-хуситами из провинции Саада в сторону города Джизан.

Бригадный генерал аль-Малики заявил, что террористы-хуситы пытались нанести удар по ряду гражданских объектов, находящихся под защитой международного гуманитарного права, включая попытку нападения на университет Джизана. Процесс перехвата и уничтожения привел к падению осколков на университетский городок, что привело к возникновению пожара, который удалось потушить без жертв среди гражданского населения.
Аль-Малики подтвердил, что командование объединенных сил коалиции принимает и реализует необходимые оперативные меры для защиты гражданских лиц и объектов в соответствии с международным гуманитарным правом и его правилами.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3954348.html
https://www.spa.gov.sa/2216439

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.