Продолжаются спекуляции вокруг недвижимости в Эр-Рияде

المضاربات تواصل التحليق بعقارات الرياض

Продолжаются спекуляции вокруг недвижимости в Эр-Рияде

В 2020г. по х.л. некоторые специалисты утверждали что цены на жилую и коммерческую недвижимость уже достигли максимума, и в последующем ожидается их весомое снижение, но однако этого не произошло.

Согластно отчёту Главного статистического управления рост цен на недвижимость в 2021г. по х.л. составил в первом квартале 0.2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и в абсолютном изменении рост цен составил 81.3 пункта по срванению с 81.1 пункт в 2020г. по х.л.
Рост цен на жилую недвижимость составил 0.6% в относительном аспекте, на коммерческую 0.4%, на сельскохозяйственную — 0.2%
Сохраняющаяся высокая цена на жилую недвижимость является неблагоприятным фактором, сдерживающим потенциальных приобретателей и неблагоприятно для роста экономики и покупательского спроса. Официальные органы Королевства не вмешиваются в рынок, но однако стабилизируют ситуацию государственными инвестиционными проектами по строительству недвижимость, удерживая высокийуровень цен, актуальный однаков основном для г.Эр-Рияда, характеризующегося высоким уровнем доходов населения.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4001007.html
https://www.alriyadh.com/1886933

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.