Саудовский государственный министр по иностранным делам принял посла ОАЭ в Королевстве

Саудовский государственный министр по иностранным делам принял посла ОАЭ в Королевстве

Эр-Рияд 19 шавваль 1442 года по хиджре (31 мая 2021 года)
Саудовский государственный министр по иностранным делам Адель аль-Джубейр принял недавно назначенного посла Объединенных Арабских Эмиратов в Королевстве шейха Нахайяна ибн Сайфа ибн Мухаммеда аль-Нахайяна.
Министр пожелал ему успехов в выполнении своих обязанностей.

Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа принял посла Служителя Двух Святынь в Республике Чад Амира ибн Али аш-Шихри.
Во время встречи стороны обсудили вопросы, связанные с гуманитарными проектами и проектами по оказанию помощи в Республике Чад.
Посол аш-Шихри высоко оценил выдающуюся профессиональную деятельность Центра и его роль в оказании помощи пострадавшим и нуждающимся странам в мире, особенно в Республике Чад.
Джидда 19 шавваль 1442 года по хиджре (31 мая 2021 года)
Министр по делам ислама, призыва и наставления Саудовской Аравии Абдель Латыф ибн Абдель Азиз Аль аш-Шейх принял в Джидде министра по делам религий и пожертвований Республики Судан Насруддина Муфриха и сопровождающую его делегацию, которая находится с официальным визитом в Королевстве.
Стороны провели официальную сессию переговоров о путях активизации совместных действий в исламских областях и видении двух стран в борьбе с экстремизмом и терроризмом, понимания умеренного религиозного дискурса, основанного на умеренности, сотрудничестве в сферах обслуживания мечетей, повышения квалификации и обучения имамов и проповедников, проведения собраний и конференций, а также использования опыта Королевства в служении Благородному Корану и распространении Сунны.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4009866.html
https://www.spa.gov.sa/2232751

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.