Преступления хусиитов: йеменскую модель обвинили в проституции, что завершилось трагедией

جرائم الحوثي.. اتهام عارضة أزياء يمنية بالدعارة والنهاية مأساوية

Преступления хусиитов: йеменскую модель обвинили в проституции, что завершилось трагедией

После того как была подвергнута пыткам и словесным оскорблениям в тюрьмах хусиитов, и была вынуждена признать обвинения в проституции, йеменская модель Интисор Хамади, находящаяся в Сане, совершила, по словам её адвоката и правозащитников, попытку самоубийства.

Как сообщает Agence France Presse, Хамади успели спасти в последние минуты, но сейчас состояние её остаётся критическим. Amnesty International утверждает что Хамади подвергали пыткам и словесным унижениям, оскорблениям на расовой почве, и в итоге вынудили признаться в ряде преступлений, а именно в хранении наркотиков и проституции.
Ранее 19-летня модель Интисор Хамади была задержана на КПП на въезде в г.Сану, куда направлялась на фотосессию. Центр по правам человек в станах Арабского залива сообщает что в понедельник Хамади была помещена в тюремную больницу. Поводом для попытки суицида стало решение администрации тюрьмы перевести её в отделение для женщин, уличённых в проституции. Ранее Интисор аль-Хамади, чьим отцом был выходец из Эфиопии, а мать-йеменкой, разместила в интернете сотни фотографий где она представала как в традиционной йеменской адежде, так и в джинсах и куртке, на некоторых фотграфиях она была в головном платке, а на некоторых — без такового.
У фотомодели есть несколько тысяч подписчиков в социальных сетях Instagram и Facebook.

***
От переводчика: мы нисколько не одобряем ни модельную деятельность, не  появление на публике женщин в полуголом и непотребном виде, но для пресечения подобного есть предусмотренные Шариатом механизмы, как со стороны опекуна женщины, так и правителя мусульман, равно как обвинение в прелюбодеянии имеет установленный Шариатом механизм, который отнюдь не выражается в выколачивании признаний из подследственной. И самое главное в том что само по себе Шариатское правосудие никак не может быть легитимным в отправлении его сектантами-иснаашаритами, управляемыми из Тегерана. Реальные криминальные проблемы части Йемена, пребывающей пока под контролем хусиеев, а именно — безконтрольный наркотрафик из этих регионов, прикрываются нарочито гротескной борьбой с блоггершей-фотомоделью, из   отличительных черт которой можно назвать разве что  весьма посредственный аккаунт с фотографиями на Facebook.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4047423.html
https://www.instagram.com/ntsrlhmydh/
https://www.facebook.com/people/%D8%A7%D9%86%D8%AA%D8%B5%D8%A7%D8%B1-%D8%A7%D9%84%D8%AD%D9%85%D8%A7%D8%AF%D9%8A/100034690064179
https://sabq.org/DF39Mg

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.