Сезонные фрукты: дары земли и подарок посетителям провинции Асир

الفواكه الموسمية .. خيرات الأرض و هدية زوّار عسير

Сезонные фрукты: дары земли и подарок посетителям провинции Асир

Абха, 07 мухаррама 1443г.Х., что соответствует 15 августа 2021г. по х.л.
Подарки, которые получают посетители провинции Асир, не ограничиваются только традиционной одеждой и сувенирами, представляющими историю и культуру этой местности. Сезонные фрукты, которыми славится провинция, прочно вошли в список подарков, которые туристы привозят из провинции родным и близким.

Летом фермы Асира выращивают многие виды фруктов — инжир, гранаты, индийскую опунцию, виноград и персики, нектарин, клубнику. Сельскохозяйственные фермы вносят весомый вклад в туристическую привлекательность провинции.
Общая площадь пахотных земель   в Асире в 2020г. составила 17 405.7 га, что соответствует 0.9% всех  пахотных земель в Королевстве, площадь  земель сельскохозяйственного применения в провинции Асир 748 643 га, что сотавляет 2.4% от общего числа  земель сельскохозяйственного применения в Королевстве.
В 1441г. плодовые сезонные культуры занимали первое место в провинции Асир по объёмам производства, которое составило 110.86 тыс. тонн, на втором месте стояли овощные культуры открытого выращивания с объёмом в 39.16 тыс.тонн, затем овощные культуры защищённого выращивания объёмом 35.74 тыс.тонн, затем зерновые культуры с объёмом 19.41 тыс. тонн и кормовые культуры с урожайностью в 6221.9 тонн.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4102139.html
https://www.spa.gov.sa/2274116

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.