Его Королевское Высочество наследный принц открыл работу форума «Зеленая Саудовская Аравия» с широким региональным и международным участием

Его Королевское Высочество наследный принц открыл работу форума «Зеленая Саудовская Аравия» с широким региональным и международным участием

Эр-Рияд 17 раби уль-авваль 1443 года по хиджре (23 октября 2021 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз открыл работу первого форума «Зеленая Саудовская Аравия» в Эр-Рияде.

Инициатива связана с запуском новых экологических инициатив для Королевства и отслеживанием воздействия ранее объявленных инициатив.
Его Высочество наследный принц объявил о запуске первого пакета качественных инициатив в Королевстве в качестве дорожной карты для защиты окружающей среды и решения проблем изменения климата, которые будут способствовать достижению амбициозных целей инициативы «Зеленая Саудовская Аравия».
Его Высочество отметил, что Королевство выступило с инициативами в области энергетики, которые позволят сократить выбросы углерода на 278 миллионов тонн ежегодно к 2030 году.
Его Высочество подтвердил начало запуска первой фазы инициатив по доведению общего количества охраняемых территорий в Королевстве до более чем 20% его общей площади.
Его Высочество наследный принц подчеркнул свою решимость превратить Эр-Рияд в один из самых устойчивых городов мира.
Его Высочество наследный принц объявил о намерении Королевства присоединиться к Всемирной федерации океанов, Альянсу по ликвидации пластиковых отходов в океанах и на пляжах, а также к Спортивной конвенции по борьбе с изменением климата. Он также объявил о намерении Королевства создать глобальный центр устойчивости туризма и создать некоммерческую организацию для изучения морей и океанов.
Его Высочество наследный принц добавил, что этот первый пакет инициатив представляет собой инвестиции на сумму более 700 миллиардов риалов, которые поспособствуют развитию зеленой экономики, созданию рабочих мест и предоставлению огромных инвестиционных возможностей для частного сектора.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4163286.html
https://www.spa.gov.sa/2297827

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.