Его Высочество наследный принц открыл работу саммита «Зеленый Ближний Восток»

Его Высочество наследный принц открыл работу саммита «Зеленый Ближний Восток»

Эр-Рияд 20 раби уль-авваль 1443 года по хиджре (26 октября 2021 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз в Эр-Рияде открыл работу саммита «Зеленый Ближний Восток» с широким международным участием, чтобы разработать региональную карту для сохранения жизни и повышения ее качества, что является шагом, предпринятым Саудовской Аравией, чтобы добиться глобальных изменений в сохранении природы, людей и животных, а также в решении проблем изменения климата.


Его Высочество наследный принц заявил: «Мы собрались сегодня на этом саммите, чтобы скоординировать усилия по защите окружающей среды и противодействию изменению климата, а также для разработки дорожной карты по сокращению выбросов углерода в регионе более чем на 10% от глобального вклада, а также для посадки 50 миллиардов деревьев в регионе в соответствии с программой, которая считается крупнейшей программой посадки деревьев в мире. Сегодня, на этом саммите, мы стремимся вместе разработать региональную дорожную карту и методологию работы для достижения этих амбициозных целей.»
Он добавил: «Саудовская Аравия считает, что традиционные источники энергии станут важнейшими причинами трансформации стран региона и мира от традиционных экономик к глобально эффективным экономикам, а также основным двигателем на пути к самому быстрому экономическому росту, когда-либо известному человечеству. Сегодня мы вступаем в новую зеленую эпоху для региона, возглавляем его и вместе пожинаем плоды, полагая, что последствия изменения климата не ограничиваются только природной средой, но также включают экономику и безопасность. В системе действий по борьбе с изменением климата в регионе есть пробелы, и благодаря координации региональных усилий и обмену опытом и технологиями мы можем добиться ускоренных результатов в наших инициативах. Королевство объявляет, что оно будет работать над созданием платформы сотрудничества для реализации концепции круговой углеродной экономики, создания регионального центра по изменению климата, регионального комплекса по добыче, использованию и хранению углерода, регионального центра предупреждения о штормах, регионального центра развития рыболовства. Эти центры и программы будут играть важную роль в создании необходимой инфраструктуры для защиты окружающей среды, сокращения выбросов и повышения уровня региональной координации.»
Его Высочество наследный принц также заявил: «Общий объем инвестиций в эти две инициативы составляет около 39 миллиардов риалов, и Королевство внесет свой вклад в финансирование примерно 15% из них. Королевство будет работать со странами, а также региональными и международными фондами развития для обсуждения способов финансирования и реализации этих инициатив. В целях повышения уровня координации мы объявляем о создании фонда «Зеленая инициатива» как некоммерческой организации для поддержки работы саммита.»

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4165500.html
https://www.spa.gov.sa/2298635

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.