Министерство иностранных дел КСА осудило штурм посольства США в Сане со стороны террористов-хуситов

Министерство иностранных дел КСА осудило штурм посольства США в Сане со стороны террористов-хуситов

Эр-Рияд 19 раби уль-ахыр 1443 года по хиджре (24 ноября 2021 года)
Министерство иностранных дел КСА решительно осудило штурм посольства США в Сане со стороны террористов-хуситов, а также задержание ряда сотрудников и работников посольства.

Министерство иностранных дел КСА подтвердило, что этот преступный акт, совершенный террористами-хуситами, является вопиющим нарушением международных норм и законов. Министерство также призвало к немедленному освобождению сотрудников американского посольства.
Министерство иностранных дел подчеркнуло важность выполнения международных резолюций для достижения всеобъемлющего политического решения, гарантирующего безопасность и стабильность Йемену и его братскому народу.
Министерство иностранных дел КСА решительно осудило вооруженное нападение боевиков на Центр национальной жандармерии в Буркина-Фасо.
Министерство иностранных дел КСА в связи с этим выразило глубочайшее сожаление и сочувствие семьям погибших, а также правительству и народу Буркина-Фасо.
Министерство подтвердило, что Королевство Саудовская Аравия поддерживает Буркина-Фасо и полностью отвергает все формы насилия и экстремизма, независимо от их форм и мотивов.

Эр-Рияд 19 раби уль-ахыр 1443 года по хиджре (24 ноября 2021 года)
Во исполнение указаний Служителя Двух Святынь египетские сиамские близнецы Сальма и Сара в сопровождении своих родителей прибыли в международный аэропорт имени короля Халида в Эр-Рияде из Арабской Республики Египет.
По прибытии сиамские близнецы были переведены в специализированную детскую больницу имени короля Абдаллы при Министерстве национальной гвардии КСА для изучения их состояния и рассмотрения возможности проведения операции по разделению.
По этому случаю Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа выразил свою благодарность Служителю Двух Святынь и Его Королевскому Высочеству наследному принцу за эту благородную гуманитарную инициативу, которая является продолжением огромных гуманитарных усилий Саудовской Аравии по облегчению человеческих страданий.
Стоит отметить, что Саудовской национальной программой по разделению сиамских близнецов было изучено 118 заявок из 22 стран мира.
Конакри 19 раби уль-ахыр 1443 года по хиджре (24 ноября 2021 года)
Посол Служителя Двух Святынь в Гвинее и Сьерра-Леоне Хусейн ибн Насыр ад-Дахыляллах встретился сегодня с министром здравоохранения и общественной гигиены Гвинейской Республики Мамаду Бетти Джаллоу.
В ходе встречи, помимо вопросов, представляющих взаимный интерес, были обсуждены отношения сотрудничества между двумя странами.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4185991.html
https://www.spa.gov.sa/2306892

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.