Его Высочество наследный принц прибыл с официальным визитом в Катар

Его Высочество наследный принц прибыл с официальным визитом в Катар

Доха 5 джумада аль-уля 1443 года по хиджре (9 декабря 2021 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз прибыл в Катар с официальным визитом.

По прибытии в международный аэропорт Дохи Его Высочество наследного принца КСА встретил эмир Катара Тамим ибн Хамад Аль Сани.
Его Высочество наследный принц КСА и эмир Катара отправились в канцелярию эмира Катара. Затем состоялась официальная церемония приема Его Высочества наследного принца.
По прибытии в канцелярию эмира Катара Его Высочество наследный принц пожал руки высокопоставленным должностным лицам Катара, а эмир Катара пожал руки саудовским министрам, членам официальной делегации, сопровождавшей Его Высочество наследного принца.
Его Высочество наследный принц КСА и эмир Катара возглавили шестое заседание Саудовско-катарского координационного совета.
В ходе встречи стороны рассмотрели аспекты братских отношений между двумя странами и пути расширения сотрудничества в различных областях.
По завершении встречи Его Высочество наследный принц и эмир Катара подписали протокол заседания шестой сессии Саудовско-катарского Координационного совета.
Сегодня Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз и эмир Катара Тамим ибн Хамад Аль Сани посетили стадион Лусаил, одно из мест проведения Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре.
Во время экскурсии Его Королевское Высочество наследный принц и эмир Катара выслушали пояснения об особенностях стадиона Лусаил с точки зрения архитектуры, вместимости и использования новейших технологий и международных стандартов в дизайне.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4195727.html
https://www.spa.gov.sa/2311181

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.