Его Высочество наследный принц прибыл с официальным визитом в Бахрейн

Его Высочество наследный принц прибыл с официальным визитом в Бахрейн

Манама 6 джумада аль-уля 1443 года по хиджре (10 декабря 2021 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз прибыл в Бахрейн с официальным визитом.

По прибытии в аэропорт Его Высочество наследного принца КСА встретил король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа.
Затем Его Высочество наследный принц КСА и король Бахрейна отправились во дворец Сахир. Толпы бахрейнцев выстроилась вдоль дороги, размахивая флагами двух королевств и распевая государственные гимны Саудовской Аравии и Бахрейна, приветствуя Его Высочество наследного принца КСА. Затем состоялась официальная церемония приема Его Высочества наследного принца.
Его Высочество наследный принц и король Бахрейна рассмотрели исторические братские отношения между двумя братскими странами и пути расширения сотрудничества в различных областях.

Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз и наследный принц Салман ибн Хамад Аль Халифа во дворце Сахир председательствовали на втором заседании Саудовско-Бахрейнского Координационного совета.
Стороны также рассмотрели отчет генерального секретариата Координационного совета, в котором разъясняются усилия, предпринятые подкомитетами для реализации чаяний руководства и народов двух братских стран, а также результаты заседаний комитетов, их рекомендации и инициативы.
Стороны выразили удовлетворение положительными результатами, достигнутыми на этих встречах, и рекомендациями, которые улучшат существующее сотрудничество в различных областях, а также подчеркнули важность продолжения поддержки и развития двусторонней координации между двумя странами.
Стороны подтвердили постоянное укрепление сотрудничества и консультаций по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Стороны также договорились активизировать ряд инициатив, включая сотрудничество в области образования, спорта, культуры, здравоохранения, развлечений и средств массовой информации, в дополнение к укреплению сотрудничества в сферах туризма, молодежи и социального развития.
го Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз покинул Бахрейн.
Король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа проводил Его Высочество наследного принца КСА.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4196002.html
https://www.spa.gov.sa/2311512

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.