Премьер-министр Республики Пакистан принял министра иностранных дел КСА

Премьер-министр Республики Пакистан принял министра иностранных дел КСА

Исламабад 16 джумада аль-уля 1443 года по хиджре (20 декабря 2021 года)
Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Имран Хан принял министра иностранных дел КСА принца Фейсала ибн Фархана ибн Абдаллу.

Встреча прошла в штаб-квартире внеочередной сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества по гуманитарной ситуации в Афганистане, которая прошла в столице страны Исламабаде.
Стороны обсудили аспекты совместной координации между двумя странами в целях поддержки безопасности и стабильности в Афганистане и оказания гуманитарной и чрезвычайной помощи братскому афганскому народу через Организацию исламского сотрудничества и международные организации.
Стороны коснулись важности того, чтобы международное сообщество поддерживало Афганистан в борьбе с терроризмом и экстремизмом и поддерживало афганскую экономику.
Во время приема были рассмотрены аспекты прочных отношений между двумя братскими странами и пути их укрепления во всех областях, а также усиление двусторонней координации по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Министр иностранных дел КСА принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с президентом Исламского банка развития Мухаммедом аль-Джассером.
Встреча состоялась на полях внеочередной сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества по гуманитарной ситуации в Афганистане, которая прошла в столице Пакистана Исламабаде.
В ходе встречи стороны рассмотрели итоги внеочередного заседания Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества, созванного Саудовской Аравией в качестве главы нынешнего Исламского саммита.
Стороны также коснулись важности поддержки афганской экономики, а также поддержки всего, что способствует развитию братского афганского народа, через Организацию исламского сотрудничества, Исламский банк развития и соответствующие международные организации.

Министр иностранных дел КСА принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с министром иностранных дел Пакистана Шахом Махмудом Кураши.
Встреча состоялась на полях внеочередной сессии Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества по гуманитарной ситуации в Афганистане, которая прошла в столице Пакистана Исламабаде.
В ходе встречи были рассмотрены двусторонние отношения между двумя братскими странами, а также обсуждены перспективы активизации двустороннего сотрудничества и координации и их укрепления в различных областях.
Стороны также коснулись необходимости согласованных усилий исламского мира по противодействию экстремизму и насилию в Афганистане и во всем мире, а также к достижению международного мира и безопасности.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4201522.html
https://www.spa.gov.sa/2314252

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.