Компания «The Red Sea Development» объявила о заключении финансового соглашения с четырьмя ведущими саудовскими банками по кредиту в размере 14120 млрд. риалов

Компания «The Red Sea Development» объявила о заключении финансового соглашения с четырьмя ведущими саудовскими банками по кредиту в размере 14120 млрд. риалов

Табук 29 джумада аль-ахира 1443 года по хиджре (1 февраля 2022 года)
Компания «The Red Sea Development», разработчик одного из самых амбициозных в мире проектов в сфере возобновляемого туризма, объявила о заключении финансового соглашения с четырьмя ведущими саудовскими банками по кредиту в размере 14120 млрд. саудовских риалов (3,76 млрд долларов США).

В число этих банков вошли Саудовско-Французский Банк (Banque Saudi Fransi), Рияд-Банк, Саудовско-Британский Банк (SABB) и Национальный банк Саудовской Аравии.
Сделка компании Red Sea Development по финансированию недавно была удостоена награды «Лучшая сделка года по проектному финансированию» на церемонии вручения наград «Saudi Capital Markets Awards».
Медиа группа GFC — один из крупнейших организаторов конференций в области облигаций, кредитов и сукук на Ближнем Востоке — присудила эту награду компании «The Red Sea Development» в знак признания инновационных и новаторских сделок кредиторов и заемщиков из государственных учреждений, компаний и финансовых организаций.
Проект «Красное море» уже прошел важные этапы девелоперских работ, и полным ходом идет работа по подготовке к приему гостей к концу 2022 года. Завершение первого этапа, включающего 16 отелей, намечается на 2023 год.
Проект «Красное море», завершение которого планируется к 2030 году, будет включать 50 отелей, расположенных на 22 островах в 6 внутренних районах. Они обеспечат в общей сложности 8000 гостиничных номеров, в дополнение к более чем 1000 единиц жилья.
Направление также будет включать в себя международный аэропорт, роскошные пристани премиум-класса для яхт, поля для гольфа и множество мест для отдыха и развлечений.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4229957.html
https://www.spa.gov.sa/2325728

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.