Его Высочество наследный принц принял телефонный звонок от президента Украины

Его Высочество наследный принц принял телефонный звонок от президента Украины

Эр-Рияд 1 шаабан 1443 года по хиджре (4 марта 2022 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз принял телефонный звонок от президента Украины Владимира Зеленского.

Во время телефонного разговора обсуждался кризис в Украине, в связи с этим Его Высочество наследный принц подтвердил поддержку Королевством всего того, что поспособствует деэскалации кризиса, и его готовность приложить усилия для посредничества между всеми сторонами, а также выразил поддержку всех международных усилий, направленных на политическое урегулирование кризиса.
Его Высочество наследный принц указал, что Королевство по гуманитарным соображениям продлит визы для украинских резидентов и туристов, срок действия которых истекает в течение этого периода на три месяца с возможностью дальнейшего продления, и что правительство Королевства заинтересовано в их комфорте и безопасности.
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз принял телефонный звонок от президента Российской Федерации Владимира Путина.
В ходе телефонного разговора были обсуждены отношения между двумя странами и пути их укрепления в различных областях.
Что касается кризиса в Украине, Его Высочество наследный принц пояснил заявленную Королевством позицию и поддержку усилий по политическому решению, которое приведет к завершению кризиса и обеспечит безопасность и стабильность, и что Королевство готово приложить усилия для посредничества между всеми сторонами.
Что касается влияния украинского кризиса на энергетические рынки, Его Высочество наследный принц подтвердил стремление Королевства поддерживать баланс и стабильность на нефтяном рынке, отметив в этом роль соглашения ОПЕК+ и важность его соблюдения.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4247235.html
https://www.spa.gov.sa/2334542

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.