Генсек ССАГАЗ подтвердил поддержку международных усилий по ликвидации нефтяного резервуара Safer

Генсек ССАГАЗ подтвердил поддержку международных усилий по ликвидации нефтяного резервуара Safer и решению гуманитарных проблем, от которых страдает братский йеменский народ

Эр-Рияд 9 рамадан 1443 года по хиджре (10 апреля 2022 года)
Генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Арабского залива Наиф Фалах Мубарак аль-Хаджраф подтвердил поддержку Советом всех международных усилий, предпринимаемых в отношении нефтяного резервуара Safer, а также необходимость продолжения этих усилий в дальнейшем и их ускорение. В то же время он подчеркнул важность постоянной поддержки в решении гуманитарных проблем для облегчения страданий братского йеменского народа.

Генсек ССАГАЗ заявил об этом во время приема в штаб-квартире Секретариата координатора-резидента Организации Объединенных Наций и координатора по гуманитарным вопросам в Йемене Дэвида Грисли, а также посланника США в Йемене Тима Лендеркинга и сопровождающей его делегации.
В ходе встречи обсуждались усилия гуманитарных организаций в братском Йемене и усиление совместной координации для поддержки региональных и международных усилий в связи с перемирием. Также был рассмотрен план координатора-резидента ООН по гуманитарным вопросам в Йемене в отношении нефтяного резервуара Safer, направленный на избежание неминуемой экологической и экономической катастрофы, требующей скорейшего решения.
Заместитель министра иностранных дел КСА Валид ибн Абдель Карим аль-Хурейджи принял в Эр-Рияде посла Федеративной Республики Сомали в Королевстве Салема Мао Хаджи.
В ходе встречи были рассмотрены двусторонние отношения между странами и пути их развития, а также были обсуждены региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4264280.html
https://www.spa.gov.sa/2345083

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.